Ленин снова пострадал

Ночью 9 июня в памят­ник Вла­ди­ми­ру Ильи­чу, кото­рый не так дав­но стал жерт­вой тури­ста-ван­да­ла, сно­ва пострадал. 

Напом­ним, в кон­це мая турист из Пер­ми решил поко­рить брон­зо­во­го Ильи­ча — он пред­при­нял попыт­ку забрать­ся на свя­ты­ню мест­ных ком­му­ни­стов, уста­нов­лен­ную на пло­ща­ди Рево­лю­ции. Одна­ко, Ленин был про­тив. Турист упал с памят­ни­ка, лишил­ся паль­цев на ногах. Ильи­ча во вре­мя сво­их пиру­этов он все же повре­дил, и теперь памят­ник необ­хо­ди­мо реста­ври­ро­вать. В отно­ше­нии пер­мя­ка-экс­тре­ма­ла воз­буж­де­но уго­лов­ное дело.

Сего­дня, 9 июня ста­ло извест­но, что в памят­ник Лени­ну вре­зал­ся на авто­мо­би­ле пья­ный под­ро­сток. 17-лет­ний сама­рец на машине сво­их роди­те­лей решил про­ка­тить­ся по исто­ри­че­ской Сама­ре, но не спра­вил­ся с управ­ле­ни­ем. В ито­ге повре­дил роди­тель­скую «четыр­на­дца­тую» и нажил себе про­блем с инспек­ци­ей по делам несо­вер­шен­но­лет­них. Собран мате­ри­ал проверки.

В самар­ской мэрии реши­ли боль­ше не испы­ты­вать Ильи­ча на проч­ность и поста­мент оградить.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.