Эксперты заявляют, что рейтинг «Единой России» резко возрастёт

Политологи назвали партию власти «политическим организмом», который быстро приспосабливается к запросам общества. Эксперты предрекают неизбежный рост рейтинга «Едра» после XV съезда партии, который состоялся в Москве на этой неделе. 

Аналитики «Политической экспертной группы» уверены, что правящая партия в настоящий момент находится на подъеме. Прочат ей и высокие результаты на грядущих выборах.

Руководитель «ПЭГ» Константин Калачев говорит, что  недавно высказывались скептические оценки относительно партии, но «исследования, проводимые в регионах, эти данные не подтверждают». Калачев прогнозирует хорошие результаты единороссов на выборах.

Политолог также обратил внимание на то, что в списке кандидатов стало гораздо меньше чиновников, чем на выборах в 2011 году. «Штамп «Единая Россия» — партия чиновников» умер пару лет назад», — цитирует ТАСС Калачева.

Другой эксперт — политолог Дмитрий Орлов, который разделяет точку зрения Калачева, говорит, что «вновь подтверждена имиджевая связь с президентом», а также разработкой детальной программы,  позволит»Едру» получить несколько дополнительных очков в предвыборной гонке . Партийная элита будет теперь работать не на демонстрацию своей позиции, а на эффективность». Под имиджевой связью с главой государства, Орлов имеет ввиду визит и выступление Владимира Путина на XV съезде партии «Единой России».

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.