Судебного пристава из Тольятти оштрафовали на 11 млн. рублей за получение взятки

В сооб­ще­нии реги­о­наль­ной про­ку­ра­ту­ры гово­рит­ся, что жен­щи­на полу­чи­ла взят­ку в раз­ме­ре 164 тыся­чи руб­лей. В июле про­шло­го года нару­ши­тель­ни­ца, дого­во­ри­лась с пред­ста­ви­те­лем одной из фирм, кото­рая задол­жа­ла более 2 млн руб­лей, о сня­тии воз­на­граж­де­ния со сче­та орга­ни­за­ции, без фак­ти­че­ско­го закры­тия задолженности.

Про­ку­ра­ту­рой Цен­траль­но­го рай­о­на под­дер­жа­но госу­дар­ствен­ное обви­не­ние по уго­лов­но­му делу в отно­ше­нии судеб­но­го при­ста­ва-испол­ни­те­ля отде­ла судеб­ных при­ста­вов Авто­за­вод­ско­го рай­о­на №1 г.Тольятти Оль­ги Пол­то­рак, обви­ня­е­мой в полу­че­нии взят­ки через посред­ни­ка, а так­же в отно­ше­нии посред­ни­ка при полу­че­нии взят­ки Вла­ди­ми­ра Зубарева.

В нача­ле авгу­ста при­став полу­чи­ла первую часть взят­ки и в свою оче­редь пере­да­ла долж­ни­ку поста­нов­ле­ние о пре­кра­ще­нии испол­не­ния, в свя­зи, с чем со сче­тов фир­мы были сня­ты аре­сты. В тот же день зло­умыш­лен­ни­ков задер­жа­ли. Под­су­ди­мые свою вину не признали .

При­го­во­ром суда Пол­то­рак при­зна­на винов­ной и ей назна­че­но нака­за­ние в виде штра­фа в доход госу­дар­ства в раз­ме­ре семи­де­ся­ти­крат­ной сум­мы взят­ки — 11 млн 200 тыс. руб­лей. Зуба­ре­ву назна­че­но нака­за­ние в виде штра­фа в раз­ме­ре шести­де­ся­ти­крат­ной сум­мы взят­ки – 9 млн 600 тыс руб­лей с лише­ни­ем пра­ва зани­мать долж­но­сти на госу­дар­ствен­ной служ­бе, свя­зан­ные с осу­ществ­ле­ни­ем орга­ни­за­ци­он­но-рас­по­ря­ди­тель­ных либо адми­ни­стра­тив­но-хозяй­ствен­ных пол­но­мо­чий, сро­ком на 2 года.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.