На строительство Фрунзенского моста Самаре дополнительно выделяют 480 млн. рублей

В пят­ни­цу, 15 июля в Самар­ский реги­он при­был министр транс­пор­та РФ Мак­сим Соко­лов. Он про­ин­спек­ти­ро­вал стро­и­тель­ство Фрун­зен­ско­го моста, а так­же про­вел ряд встреч с руко­вод­ством региона. 

В мэрии Сама­ры заяви­ли, что в целом ходом работ на Фрун­зен­ском мосту Мак­сим Соко­лов остал­ся дово­лен. И даже пообе­щал выде­лить допол­ни­тель­ные денеж­ные сред­ства. Пра­ви­тель­ство РФ реши­ло выде­лить 63-му реги­о­ну 480 млн. руб­лей на дан­ный объект:

«Теперь объ­ем госу­дар­ствен­ной под­держ­ки из феде­раль­но­го бюд­же­та по ито­гам это­го года соста­вит 930 млн. руб­лей. Это зна­чи­тель­но уско­рит стро­и­тель­ство это­го дол­го­ждан­но­го моста, кото­рый даст выход на реги­о­наль­ные и феде­раль­ные доро­ги. Так­же, мост ста­нет отлич­ной свя­зью меж­ду пра­вым и левым бере­гом реки Сама­ра», — цити­ру­ет Соко­ло­ва пресс-центр.

Все­го на стро­и­тель­ство Фрун­зен­ско­го моста в 2017–2018 гг. пла­ни­ру­ет­ся напра­вить 6 млрд. руб­лей. Это поз­во­лит завер­шить рабо­ты в 2018 году.

Так­же Мак­сим Соко­лов отме­тил, что Пра­ви­тель­ством РФ было при­ня­то реше­ние выде­лить допол­ни­тель­ные сред­ства на раз­ви­тие и ремонт дорож­ной сети Сама­ры око­ло 400 млн. рублей.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.