В «Алабинскую» зароют еще миллиард рублей

В Сама­ре про­ве­ли ито­ги тор­гов на завер­ше­ние стро­и­тель­ства стан­ции мет­ро «Ала­бин­ская». Кон­тракт заклю­чат с един­ствен­ным участ­ни­ком кон­кур­са – АО «ВОЛГАТРАНССТРОЙ-МЕТРО». Ком­па­ния выпол­нит рабо­ты за 965 млн руб­лей. Это почти на 500 тысяч руб­лей ниже обо­зна­чен­ной заказ­чи­ком цены кон­трак­та, сооб­ща­ет сайт 63.ру.

Напом­ним, спе­ци­а­ли­сты долж­ны будут про­ве­сти рабо­ты по пере­устрой­ству кана­ли­за­ции и водо­про­во­да, постро­ить пере­гон­ный тон­нель меж­ду ули­ца­ми Оси­пен­ко и Пер­во­май­ской, а так­же каме­ру съез­да для отстоя соста­вов в ноч­ное вре­мя и съез­да с одно­го пути на дру­гой. Кро­ме того, в спис­ке работ – бла­го­устрой­ство территории.

Под­ряд­чи­ки долж­ны будут вос­ста­но­вить про­ез­жую часть пере­кры­то­го участ­ка ули­цы Ново-Садо­вой, уста­но­вить новые фона­ри и поза­бо­тить­ся об обу­строй­стве газо­нов. Завер­шить рабо­ты под­ряд­чи­ки долж­ны в декаб­ре 2017 года.

Стро­и­тель­ство стан­ции мет­ро «Ала­бин­ская» в Сама­ре ведет­ся с 2007 года. Сво­их пер­вых пас­са­жи­ров она смог­ла при­нять толь­ко в янва­ре 2015 года. Прав­да, она до сих пор рабо­та­ет «чел­ноч­ным спо­со­бом». Поез­да при­хо­дят на один путь и ухо­дят с это­го же пути на стан­цию «Рос­сий­ская», пере­хо­дят через стрел­ку на вто­рой путь и далее сле­ду­ют по обыч­ной схеме.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.