Самара голосует как всегда

18 сен­тяб­ря в пол­ночь Облиз­бир­ком под пред­се­да­тель­ством Вади­ма Михе­е­ва был не готов огла­сить пред­ва­ри­тель­ные резуль­та­ты и пообе­щал это сде­лать в поло­вине пер­во­го, но и в поло­вине пер­во­го самар­ская взвол­но­ван­ная обще­ствен­ность услы­ша­ла лишь то, что пер­вых очень-очень пред­ва­ри­тель­ных цифр мож­но будет ждать толь­ко к пяти утра.

По ито­гам обра­бот­ки 100% бюл­ле­те­ней явка по реги­о­ну соста­ви­ла 54,07%.

По пар­тий­ным спис­кам на пер­вом месте пар­тия «Еди­ная Рос­сия» с 51,26% голо­сов. На вто­ром — КПРФ с 15,92%. На тре­тьем ЛДПР ( 14,23%), на чет­вер­том — «Спра­вед­ли­вая Рос­сия» ( 4,31%).

На преды­ду­щих выбо­рах в Гос­ду­му 2011 года явка в губер­нии соста­ви­ла 52,9%. В 2007 году — 52,06%.

По пред­ва­ри­тель­ным ито­гам голо­со­ва­ния на 10:00 19 сен­тяб­ря по одно­ман­дат­ным окру­гам в Гос­ду­му про­шли толь­ко кан­ди­да­ты от «Еди­ной Рос­сии: Надеж­да Колес­ни­ко­ва, Вла­ди­мир Бокк, Вик­тор Каза­ков, Евге­ний Сер­пер, Игорь Станкевич.

Попу­ляр­ные ком­мен­та­рии в сети: «Как же без ЯБЛОКА?», «50% — за, но 50% и про­тив, нако­нец этой пар­тии при­дет­ся хоть что-то делать».

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.