Помогите Лизе!

О судь­бе этой девоч­ки из воен­но­го город­ка под Чапа­ев­ском узна­ла бла­го­да­ря теле­ви­де­нию вся стра­на. Лиза тяже­ло боль­на — ее кожа под­вер­же­на слож­но­му гене­ти­че­ско­му забо­ле­ва­нию. Бул­лёз­ный эпи­дер­мо­лиз прак­ти­че­ски неиз­ле­чим. Но есть надеж­да. О ней рас­ска­за­ла нам мама Лизы — Юля Хорь­ко­ва. Для это­го Лизе долж­ны поста­вить точ­ный диа­гноз в кли­ни­ке в Гер­ма­нии. Лиза поедет туда через месяц. «Новая газе­та в Повол­жье» в сво­ем сле­ду­ю­щем номе­ре рас­ска­жет исто­рию Лизы и ее семьи, кото­рая столк­ну­лась со все­ми пре­ле­стя­ми нашей госма­ши­ны. Столк­ну­лась, но не раз­би­лась. Юлия Хорь­ко­ва не соби­ра­ет­ся сда­вать­ся. Она будет сра­жать­ся за сво­е­го ребен­ка. И она долж­на победить.

Если вы хоти­те помочь.

Соби­рать бин­ты и мази для девоч­ки готов фонд «Сози­да­ние» (http://bf-sozidanie.livejournal.com/119322.html?nc=9). Бин­ты и мази мож­но при­но­сить по адре­су: ул. Маг­ни­то­гор­ская, д.9, с 8–30 до 17–30.

Теле­фон фон­да 8 (499) 308 5292 

Пол­ный спи­сок еже­днев­но необ­хо­ди­мых Лизе средств:

Пунк­ты 1–16 — немец­кие лекар­ства. Ана­ло­ги не под­хо­дят! таб­лет­ки, кап­су­лы не под­хо­дят, толь­ко капли

По потреб­но­сти: № 5–12 нуж­ны сей­час, в месяц их рас­ход в сред­нем 5 шт\ осталь­ные: № 1–4 и 13–16 нуж­ны по 1 шт

пита­ние из рас­че­та 1 порошок+1 буты­лоч­ка напит­ка в день

1/ Corneregel\ про­из­во­ди­тель DR GERHARD MANN GMBH

2/ VIS MED gel\ про­из­во­ди­тель TRB Chemedica AG

3/Octenisan

4/ Balmandol\ про­из­во­ди­тель Spirig Pharma GmbH

5/ Flutide

6/ Elmex gelee\ зубы уход за поло­стью рта\ GABA GMBH

7/ Chlorhexidin-digluconat 0,2%

8/ Novalgin Tropfen 500 ml

9/ муль­ти­ви­та­ми­ны Nutrition\ МИльтибионата

10/ Ferro sanol 30 ml / про­из­во­ди­тель SANOL GMBH

11/ Valoron N

12/ Fucicort 20 mg

13/ Optiderm / про­из­во­ди­тель ALMIRALL HERMAL GmbH

14/ Movicol Junion

15/ Instillaqel 6 ml

16/ Unguentum Leniens HV

Бепан­тен-МАЗЬ! (крем не помо­га­ет) 10–15 в месяц

— Судо­крем 10–15 шт в месяц

— эри­ус – анти­ги­ста­мин­ное ср-во 2 шт в месяц

— таве­гил сироп

— Урго­тюль- любой с сереб­ром или без любо­го размера

— Урго­тюль Soft

— спрей Нилтак

— Medicomp (нетка­ные сте­риль­ные сал­фет­ки от Пауль Харт­манн) боль­шо­го размера

— бин­ты Peha-haft и Peha-crepp (от Пауль Харт­манн) боль­шо­го размера

2 вида питания

— Scandishake Mix — порошок

— Nutrini Drink Multi Fibre- гото­вый кок­тель в буты­лоч­ке. Ана­ло­гов не нужно!!!

Спе­ци­аль­ные повяз­ки-покры­тия для ран Урго­тюль (URGOtul)

Рек­ви­зи­ты сбер­книж­ки мамы: 

Сбер­банк г. Сама­ра, Киров­ское отде­ле­ние 6991/00269,

Киров­ское отде­ле­ние №6991*

Адрес: 443077, г. Самара, 

ул. Совет­ская, 2/144

БИК: 043601607

Кор­ре­спон­дент­ский счет: 30101810200000000607 

Код под­раз­де­ле­ния: 0546991 

счет 42307.810.4.5440.3209300

Хорь­ко­ва Юлия Юрьевна

38 thoughts on “Помогите Лизе!”

  1. Мне искренне жаль девоч­ку, но раз­ме­щать такое фото.….….….….….….….….…..
    Да про­сто шок ((((( Нель­зя .…. Я жалею, что увидела ((((((

    Ответить
  2. такое фото…я силь­но сомне­ва­юсь, что все пони­ма­ют серьез­ность это­го забо­ле­ва­ния, а пото­му фото про­сто необ­хо­ди­мо… что­бы не быть голо­слов­ным. ситу­а­ция поис­ти­не жут­кая, и поня­ла я это толь­ко после про­смот­ра фотографии

    Ответить
    • пер­вый канал надо смот­реть!!! в «чело­век и закон» пока­зы­ва­ли сюжет, в кото­ром кор­ре­спон­дент 1го кана­ла жила пару дней в этой семье. там и не такие кад­ры показывали.…

      Ответить
  3. Какой-то день слёз,сегодня…
    опять реву.
    рек­ви­зи­ты переписала,
    сколь­ко смо­гу ‚обя­за­тель­но.

    Ответить
  4. Засунь­те сло­ва о жало­сти в …ОПУ свою… Раз­ве это хоть чем то помо­жет? Дей­стви­я­ми надо помочь. Лич­но я буду пере­во­дить на этот счет 10% все­го сво­е­го дохо­да. Я пока ещё не богат! Но у меня есть серд­це и мне пред­сто­ит помочь сво­им детям. Но пока их нет. сто­ит помочь ближ­не­му нуж­да­ю­ще­му­ся ребен­ку. «Если каж­дый чело­век на пла­не­те поса­дил по 1 дереву,через пару лет пла­не­та ста­ла цве­ту­щем садом» «Если каж­дый граж­да­нин Рос­си пере­чис­лил на счет Лизе­ной Мымы по «1р» это обес­пе­чи­ло бы всю её жизнь 140 000 000 » Эй люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Будьте Разумны!!!!!!!!!! 

    Ответить
  5. Очень жал­ко эту девоч­ку и к тому же ее родителей.……Я лич­но буду со сво­ей сте­пен­дии поку­пать бинты…Могла ьы помочь мази­ми если бы сти­пен­дия была большая…но куда уж здесь 400 рублей..очень сочувствую.….……

    Ответить
  6. Мне искренне жаль Лизонь­ку и ее роди­те­лей, дер­жи­тесь все будет хоро­шо, ведь надеж­да есть всегда!!!Самое глав­ное вер­ти, что все будет хорошо!!!Я буду молить­ся за нее, чтоб все полу­чи­лось, я искренне вам это­го желаю!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  7. Нуж­но сроч­но свя­зать­ся с мамой этой девоч­ки. Так как есть своя апте­ка и нуж­но точ­но узнать какие пре­па­ры­ты необ­хо­ди­мы. Очень хочу помочь.

    Ответить
  8. Мож­но поинтересоваться.
    Эти дан­ные по пово­ду сче­та до сих пор действительны?
    Не позд­но ли еще пере­чис­лить деньги?

    Ответить
  9. Ребят смот­ре­ла теле­ви­зор, и там был выпуск про нее! ЭТО УЖАС!!! ЕЙ ДАЖЕ БОЛЬШНО УЛЫБАТЬСЯ?! ЕСТЬ!?! И ПРОСТО ПОЧЕСАТЬ ГЛАЗА!!!!!! ЭТО УЖАС!!! надо помоч ребен­ку! ей даже тяже­ло смот­реть теле­ви­зор, это про­сто каш­мар! кто чем может помо­ги­те!!! ребен­ку надо жить!!!!!!!!!!!!!! она каж­дый день тер­пит такую боль! а девоч­ка лапоч­ка, хоро­шень­кая на нее без слез не посмотришь
    помо­ги­те кто чем может!!!!!

    Ответить
  10. бед­ная девочка,как мне ее жаль!!!врачи просто(сами зна­е­те кто они)!!!!!!!бедная девочка!!!помогите ей!!!!я так то я щас тоже на гра­ни жизни,но она про­сто нуж­да­еть­ся в помощи!!!не каж­дый смо­жет вытер­пить эту боль!!!она уста­ла это вид­но по глазкам=(((люди помо­ги­те ей!!!!

    Ответить
  11. Несчаст­ный ребенок!!!
    Я очень хочу ей помочь,но реаль­но боюсь мошен­ни­че­ства, вдруг это левый счет?
    Есть доказательства,что день­ги дей­стви­тель­но пой­дут на счет мате­ри девочки?

    Ответить
  12. схо­ди­те в церковь..помолитесь…нужно при­ло­жить­ся к мощам како­го нибудь святого..много слу­ча­ев было когда тяже­ло боль­ные люди при­кла­ды­ва­лись к свя­ты­ням и чудес­ным обра­зом исцелялись.

    Ответить
  13. Бед­ный ребё­нок! Я прослезилась..
    мне её искренне жаль, вра­чи сво­ло­чи ред­кост­ные! Бес­сер­деч­ные! Они в гла­за то девоч­ки смотрели?
    Очень хочет­ся помочь, хоть чем то..

    Ответить
  14. Девоч­ка очень красивая)
    Кла­за у нее про­сто пре­крас­ные, когда она улыбается.
    Я с радо­стью помо­гу ей.)
    Дер­жись, Малышка!

    Ответить
  15. еси чест­но…
    лизоч­ка пре­красс­ный ребёнок)
    еслия сей­час была бы боль­ша я бы ей с удо­вольст­кие помогла)
    но не могу.…(
    к соделению..простите меня за выро­же­ние СУКИ БЕССЕРДЕЧНЫЕ)
    как они могут так с ней поступать)
    я пред­стов­ляю если у их дитей была бы такая болезнь как бы они поступили?!
    но так ведь не льзя.не обро­щаь на неё внимание.
    ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ)ПОСМОТРИТЕ В ЭТИ…ЭТИ…ПРЕКРАСНЫЕ ГЛАЗКИ.
    я даже про­сли­зи­лась ну не льзя смот­реть на эти фото­гра­фии безслёз.
    если кто так смот­рит то этот чело­век БЕССЕРДЕЧНЫЙ, И ОН ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СЕБЕ.

    Ответить
  16. мы соби­ра­ем­ся собрать день­ги в нашем меди­цин­ском учи­ли­ще и пере­ве­сти на счёт.ПОЖАЛУЙСТА,если у кого-нибудь есть ещё какая-то информация,то напишите.можно ли как-нибудь свя­зать­ся с её мамой?

    Ответить
  17. не могу про­сто смот­реть и жалеть нуж­но помочь
    как узнать их счет или можт у них есть елек­трон­ный счет чтоб я хоть сколь­ко мог перечислять!

    Ответить
  18. очень милая девоч­ка, маленькая…
    мне ее очень жалко(((
    но к сожа­ле­нию помочь ничем не могу(((((

    Ответить
  19. Здрав­ствуй­те, уви­де­ла пере­да­чу, и про­сто не мог­ла не написать.
    У Ели­за­ве­ты Куми­гель не гене­ти­че­ское забо­ле­ва­ние, Это иммун­ное рас­строй­ство на фоне инток­си­ка­ции орга­низ­ма. Ей нуж­но пере­стать давать анти­био­ти­ки, если нет инфек­ции. Носить одеж­ду хлоп­ча­то-бумаж­ную мяг­кую, жела­тель­но с мяг­ким наче­сом. А самое глав­ное, ей нуж­но делать УКОЛЫ РИБОФЛАВИН-МОНОНУКЛЕОТИД ‑а (вита­мин B2). Гово­рю это из лич­но­го опы­та. У меня была силь­ная инток­си­ка­ция Вита­ми­ном А, в след­ствии чего про­пал аппе­тит, и нача­ла кожа сла­зить, малей­шее при­кос­но­ве­ние и появ­ля­лись боляч­ки, кожа лип­ла ко все­му кро­ме хлоп­ча­то­бу­маж­ной одеж­ды. Вита­мин Б2 мне посо­ве­то­вал колоть моя врач-тера­певт, за что я ей очень бла­го­дар­на. Еще кро­ме Б2 я при­ни­ма­ла перед едой бифи­дум­бак­те­рин и хилакфорте.
    Пожа­луй­ста пере­дай­те это сооб­ще­ние маме Лизы, Хорь­ко­вой Юлие. Б2 дол­жен ей помочь!

    Ответить
  20. эх..мда. что порой жизнь дела­ет с таки­ми малень­ки­ми, совсем неж­ны­ми созда­ни­я­ми. может это для того, что­бы в нас просну­лось хотя бы какое-то мало­ое чув­ство состра­да­ние к живо­му суще­ству?! дак давай­те сде­ла­ем всё, что воз­мож­но, всё, что от нас зави­сит! мы, дети, пока все­го лишь про­сто дети. мы можем сде­лать совсем маое — помочь сло­ва­ми состра­да­ния! Но вы то — вы взрос­лые люди. вы име­е­те свой посто­ян­ный доход, вы може­те помочь ей мате­ри­аль­но! помо­ги­те же, если вы чита­е­те это сооб­ще­ние — вы явно обес­пе­че­ный чело­век, у вас есть ком­пью­тер, доступ в интер­нет и т.д. про­сто пред­ставь­те на месте это­го бед­но­го ребён­ка своё чадо! не пре­ве­ди Гос­подь вам конеч­но тако­го горя. Но пожерт­вуй­те 100 руб­лей, уве­ре­на, что это не нане­сет осо­бо­го вре­да ваше­му Семей­но­му бюджету!

    Ответить
  21. У вас пре­крас­ная девоч­ка и я хочу поже­лать что­бы тот лучик надеж­ды кото­рый вам засве­тил заси­ял ярким ярким солнышком.

    Ответить
  22. Здрав­ствуй­те Юлия! Пожа­луй­ста, про­чи­тай­те до кон­ца. Хочу побла­го­да­рить Вас за усер­дие, за забо­ту Лизы, это дей­ствиль­но герой­ский посту­пок, спа­си­бо что не опус­ка­е­те руки! Не буду мно­го гово­рить, про­сто посмот­ри­те это видео http://www.ntv.ru/peredacha/stavka/ может быть и Вам сто­ит попро­бо­вать! Искрене наде­юсь на помощь Мат­ро­ны Мос­ков­ской. Попро­буй­те пожа­луй­ста. Уда­чи Вам, Лизоч­ке и Вашей семье!

    Ответить
  23. Напи­ши­те пожа­луй­сто, как дела обсто­ят сей­час у Лизоч­ки, уеха­ла ли она в Германию???
    Толь­ко сего­дня уви­де­ла это видео… Хочет­ся помочь!!!

    Ответить
  24. юлия, здравствуйте!пришлите пожа­луй­ста свой точ­ный адрес и номер сото­во­го или домаш­не­го телефона!мне очень нуж­но с вами связаться!

    Ответить

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.