ФАС обратила внимание на рекламный щит с Бараком Обамой

Феде­раль­ная анти­мо­но­поль­ная служ­ба воз­бу­ди­ла дело в отно­ше­нии ком­па­нии «Элвес». В ведом­стве сочли, что щит с изоб­ра­же­ни­ем аме­ри­кан­ско­го пре­зи­ден­та Бара­ка Оба­мы и под­пи­сью «А немы­тым тру­бо­чи­стам стыд и срам!» нару­ша­ет реклам­ное зако­но­да­тель­ство. Речь идет о кон­струк­ции, рас­по­ло­жен­ной в рай­оне пере­се­че­ния ули­цы Ново-Садо­вой с ули­цей Аминева.

CB5qv7pWYAAOSlW

В соот­вет­ствии с частью 6 ста­тьи 5 ФЗ «О рекла­ме», в рекла­ме не допус­ка­ет­ся исполь­зо­ва­ние непри­стой­ных и оскор­би­тель­ных обра­зов, в том чис­ле в отно­ше­нии расы, отме­ча­ют в самар­ском управ­ле­нии ведом­ства. Пово­дом для воз­буж­де­ния дела ста­ли заяв­ле­ния граж­дан, доба­ви­ли в ФАС.

2 thoughts on “ФАС обратила внимание на рекламный щит с Бараком Обамой”

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.