У Самарского минтранса возникли проблемы с изъятием участка у автоцентра Honda

Honda-центр не согла­ша­ет­ся с оцен­кой сво­е­го иму­ще­ства, кото­рую дает пра­ви­тель­ство Самар­ской обла­сти. В свя­зи с чем у мин­тран­са воз­ник­ли суще­ствен­ные слож­но­сти с изъ­я­ти­ем зем­ли, на кото­рой рас­по­ло­жен автоцентр. 

В рам­ках рекон­струк­ции Мос­ков­ско­го шос­се, земель­ный уча­сток под дилер­ским цен­тром Honda на 19‑м км необ­хо­ди­мо осво­бо­дить от име­ю­щих­ся соору­же­ний. Вла­сти наме­ре­ны выку­пить его и про­дол­жить рас­ши­ре­ние трас­сы. Одна­ко, у мини­стер­ства транс­пор­та Самар­ской обла­сти воз­ник­ли про­бле­мы с его изъ­я­ти­ем. В дилер­ском цен­тре Honda кате­го­ри­че­ски не соглас­ны с денеж­ной сум­мой, кото­рую мест­ные вла­сти хотят запла­тить в каче­стве компенсации.

Гла­ва реги­о­наль­но­го мин­тран­са Иван Пив­кин, в свою оче­редь, уве­ря­ет, что про­бле­мы эти решаемы:

«Есть поста­нов­ле­ние пра­ви­тель­ства, соглас­но кото­ро­му мы долж­ны были в тече­ние трех меся­цев опре­де­лить сто­и­мость изы­ма­е­мо­го объ­ек­та. Honda-центр не согла­ша­ет­ся с нашей оцен­кой, несмот­ря на то что он был постро­ен не совсем закон­но: соб­ствен­ник полу­чил уча­сток под садо­вод­ство и не пере­вел его в нуж­ную для веде­ния его дея­тель­но­сти категорию».

Отме­тим, что в мае 2014 г. мэрия уже пыта­лась добить­ся сно­са неза­кон­но постро­ен­но­го авто­са­ло­на через суд. Про­тив стро­и­тель­ства авто­са­ло­на высту­па­ли и мест­ные дачники.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.