Софью Гошт выписали из больницы

Напом­ним, что кро­ва­вой бойне под Сыз­ра­нью выжи­ла лишь семи­лет­няя Софья. 

В ночь с 23 на 24 апре­ля в селе Ива­шев­ка были уби­ты экс-началь­ник поли­ции Сыз­ра­ни Андрей Гошт, а так­же его чле­ны семьи. Выжи­ла лишь малень­кая пле­мян­ни­ца поли­цей­ско­го, ее обна­ру­жил отец, кото­рый вер­нул­ся в роди­тель­ский дом после ноч­но­го дежурства.

Софью в тяже­лей­шем состо­я­нии гос­пи­та­ли­зи­ро­ва­ли в боль­ни­цу Сере­да­ви­на. Вра­чи не спе­ши­ли с про­гно­за­ми. Одна­ко, ребе­нок выка­раб­кал­ся. «Интер­факс Повол­жье» сооб­ща­ет, что Софью выпи­са­ли из боль­ни­цы. О ее состо­я­нии не сообщается.

Вра­чи напра­ви­ли ее на заня­тия с пси­хо­ло­гом. Поли­цей­ские опрос девоч­ки не про­во­ди­ли, что­бы не трав­ми­ро­вать пси­хи­ку ребен­ка. Семья девоч­ки пла­ни­ру­ет поехать в Омск, где и про­дол­жит­ся вос­ста­нов­ле­ние Софьи.

Ранее руко­во­ди­тель Запад­но­го тер­ри­то­ри­аль­но­го отде­ла мини­стер­ства соци­аль­но-демо­гра­фи­че­ской и семей­ной поли­ти­ки Самар­ской обла­сти Сер­гей Кияш­ко заяв­лял, что после выпис­ки семья Гоштов будет на осо­бом кон­тро­ле Запад­но­го тер­ри­то­ри­аль­но­го отде­ла реги­о­наль­но­го мини­стер­ства соц­по­ли­ти­ки. Род­ствен­ни­ки погиб­ших полу­чат от самар­ских вла­стей 3,5 мил­ли­о­на руб­лей в каче­стве мате­ри­аль­ной помощи.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.