В Самаре завершается отопительный сезон 2020–2021 в связи с потеплением

Теп­лая пого­да, при­шед­шая в Самар­скую область, завер­шит нынеш­ний ото­пи­тель­ный сезон в реги­оне. В адми­ни­стра­ции уже гото­вят при­каз — отклю­чить отоп­ле­ние «в свя­зи со зна­чи­тель­ным потеплением».

Метео­ро­ло­ги­че­ская служ­ба под­твер­жда­ет устой­чи­вость потеп­ле­ния и сооб­ща­ет, что тем­пе­ра­ту­ра эти­ми дня­ми под­ни­мет­ся до +20 гра­ду­сов. Незна­чи­тель­ный спад тем­пе­ра­ту­ры будет в суб­бо­ту 17 апре­ля. Тогда стол­бик тер­мо­мет­ра опу­стить­ся до 18 гра­ду­сов с плю­сом, ветер будет дости­гать 23км\ч.

При такой пого­де холод­ные бата­реи уже не страш­ны. К тому же, в адми­ни­стра­ции пообе­ща­ли, что в слу­чае ано­маль­но­го похо­ло­да­ния будут вклю­че­но отоп­ле­ние мед­учре­жде­ний и дет­ских садов.

В адми­ни­стра­ции так­же заме­ти­ли, что отклю­че­ние отоп­ле­ния не озна­ча­ет про­стоя теп­ло­се­ти. Ее работ­ни­ки сра­зу же начи­на­ют про­фи­лак­ти­че­ские меро­при­я­тия и под­го­тов­ку теп­ло­трасс к ново­му ото­пи­тель­но­му сезону.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.