Олег Фурсов сокращает чиновников

Сего­дня, 20 фев­ра­ля, на сове­ща­нии по вопро­су функ­ци­о­ни­ро­ва­ния кон­суль­та­тив­ных орга­нов при адми­ни­стра­ции, самар­ским сити-мене­дже­ром было при­ня­то реше­ние изба­вить­ся от боль­шей их части. На сего­дняш­ний день их насчи­ты­ва­ет­ся более двух­сот; три чет­вер­ти состав­ля­ют комис­сии и рабо­чие груп­пы, коми­те­ты и советы. 

Гла­вой Адми­ни­стра­ции Сама­ры при­ня­то реше­ние о кар­ди­наль­ном сокра­ще­нии их коли­че­ства – в три раза, сооб­ща­ет пресс-служ­ба ведом­ства. По мне­нию Оле­га Фур­со­ва, необ­хо­ди­мо оста­вить лишь те, рабо­та кото­рых напря­мую свя­за­на с раз­ви­ти­ем горо­да – напри­мер, сфе­рой гра­до­стро­е­ния, под­держ­кой вете­ра­нов и инва­ли­дов, раз­ви­ти­ем спор­та, моло­деж­ной политикой.

«Рабо­та чинов­ни­ков долж­на про­хо­дить не на сове­ща­ни­ях, а в реаль­ных делах, реше­нии город­ских про­блем», — ска­зал в заклю­че­ние Олег Фурсов.

Спра­воч­но: по инфор­ма­ции адми­ни­стра­ции Сама­ры, в 2014 г. на содер­жа­ние 2019 город­ских чинов­ни­ков из бюд­же­та Сама­ры потра­ти­ли 935 мил­ли­о­нов руб­лей, а на содер­жа­ние 10 316 работ­ни­ков муни­ци­паль­ных учре­жде­ний — 2,1 млрд рублей.

1 thought on “Олег Фурсов сокращает чиновников”

  1. Некор­рек­тен заго­ло­вок. Один и тот же чинов­ник может вхо­дить в состав несколь­ких комис­сий, рабо­чих групп и т.д. Так что речь идет, ско­рее все­го, не о сокра­ще­нии шта­та, а об обыч­ной отмене поста­нов­ле­ний о назна­че­нии и соста­ве таких групп. Про­сто будут реже соби­рать­ся на сове­ща­ния, вот и все.

    Ответить

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.