Новогодние праздники в Москве: топ развлечений для детей

Новогодние праздники и зимние каникулы – отличное время для тех, кто любит путешествовать. Этот период можно провести на горнолыжных курортах, посетить крупнейшие или старинные города России. Интересных вариантов для поклонников зимних видов спорта, изучения достопримечательностей и культурного наследия очень много. Ваш выбор пал на Москву? Столица предлагает массу возможностей развлечься и получить яркие впечатления.

Куда пойти с детьми в Москве во время зимних каникул?

Новогодние праздники – время подарков. Волнительное ожидание приятных сюрпризов характерно не только для детей, но и для взрослых. Во многих семьях процесс выбора подарков связан с особыми традициями и дарит массу позитивных эмоций. Посещение праздничных ярмарок может стать одним из самых ярких событий в вашем путешествии.

Рождественский праздник в ГУМе проходит с 30 ноября до 28 февраля. Организаторы создают сказочный городок, украшенный гирляндами и новогодними атрибутами. Выставка елочных игрушек, конкурсы, выступления артистов и сказочных героев – на посещение этого праздника стоит выделить целый день.

Юным гостям столицы и их родителям предлагается очень много развлекательных мероприятий. На какие из них следует обратить особое внимание?

  • Кремлевская елка вне конкуренции. Это самое популярное новогоднее представление страны. Сюжет хранится в тайне до момента открытия, но организаторы уверены – в этом году посетителей ждет феерическое шоу.
  • Спектакль «Снежная Королева» в театре имени Натальи Сац. Эту сказку любят все дети. Театр создал невероятную постановку с эффектными декорациями и яркими костюмами. Будет очень интересно.
  • Новогоднее шоу «Три богатыря, Маша и Медведь» в концертном зале «Крокус Сити Холл». Грандиозное представление понравится самым юным и детям подросткового возраста. Современные спецэффекты, оригинальный и веселый сюжет, невероятные костюмы – шоу в «Крокус Сити Холл» всегда становятся одним из самых ярких событий культурной жизни столицы. Перед началом представления гости могут поучаствовать в интерактивной программе «Малышарики».

Это лишь самые популярные события, которые планируются в Москве во время зимних каникул. Вы обязательно найдете массу разных возможностей отдохнуть и развлечься.

Не забудьте забронировать номер в отеле заранее

На новогодние праздники в столицу приезжают сотни тысяч туристов. Поэтому стоит позаботиться о выборе места проживания заблаговременно. Останавливаться в гостинице в центре Москвы не желательно. Шум городских улиц в праздничные дни не способствует здоровому сну и восстановлению сил.

Отличный вариант для семей с детьми – отель «Планерное». Он расположен в Подмосковье, возле Ленинградского шоссе. Узнать подробнее о стоимости проживания и уровне сервиса, забронировать номер можно на сайте отеля. Удобная транспортная развязка позволит быстро добраться до центра Москвы. Отель также предлагает массу возможностей для развлечений, занятий зимними видами спорта в одном из самых живописных уголков Подмосковья.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.