Ментальная арифметика Соробан в Краснодаре

В разные времена в человеке приветствовались различные качества. Так, если в эпоху Инквизиции за инакомыслие могли сжечь на костре, то сегодня креативные умы, выдающие новые, нестандартные идеи на вес золота. Креативными называют людей с развитыми интеллектуальными способностями. Учёба для них не в тягость, наоборот, они с удовольствием осваивают новые горизонты.

Чтобы воспитывать гениев, необходим как минимум нестандартный, а в идеале – уникальный подход к обучению детей. Для тысяч детей в России и других стран таким методом стала ментальная арифметика в Школе Соробан.

Школа улучшенной ментальной арифметики в Краснодаре

Что такое ментальная арифметика? Это программа, которая не вписывается в привычные рамки как традиционного, так и современного внешкольного обучения малышей и школьников. При поверхностном знакомстве с методом ментальной математики в Краснодаре складывается впечатление, что она учит детей единственному навыку – быстрому устному счёту. Но это далеко не так.

Присутствие в названии методики слова «ментальная» свидетельствует о том, что она имеет отношение к разуму, мышлению ребёнка. Ведь обучение скоростному устному счёту осуществляется на счётах абакус (абак). Особенность упражнений с абаком заключается в том, что в процесс решения примеров включаются оба полушария мозга, которые таким образом интенсивно развиваются и начинают взаимодействовать между собой.

Чем это полезно для детей?

  1. Ребёнок развивается всесторонне – проявляются его гуманитарные, творческие, математические способности.
  2. Повышается скорость работы мозга, его продуктивность.
  3. Развивается мышление, ум становится более гибким.
  4. Учиться становится легче, а потому – интереснее.

Стоит ли говорить о том, что благодаря развитию интеллектуальных способностей ребёнку многое удаётся. Это укрепляет его веру в свои силы, учит быть настойчивым в достижении намеченных целей.

Устный счёт в Школе Соробан в Краснодаре – тот самый особенный подход, который одинаково эффективен в обучении одарённых детей и малышей, чьи таланты ещё не успели проявиться, для спокойных и очень активных, непоседливых учеников, общительных и застенчивых. Каждый из них с помощью Соробан станет неординарной, талантливой личностью.

Центр ментальной арифметики готовит к школе малышей, помогает адаптироваться в новой среде маленьким школьникам (1, 2, 3 класс), помогает расти интеллектуально ученикам 4, 5, 6 класса. Сколько стоят уроки ментального счёта в Краснодаре, можно уточнить у преподавателя в телефонном режиме, записаться на курсы – на soroban.ru.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.