Как сделать, чтобы осенние каникулы принесли пользу ребенку?

«Осенняя депрессия». С этим понятием на собственном опыте знакомы многие взрослые люди. Но они почему-то редко догадываются, что осень может оказывать точно такое же действие на детей, особенно школьников! Световой день быстро и неумолимо сокращается, от летнего тепла осталось одно воспоминание, надоевшие дожди, хмурое небо и слякоть… Хотя первая учебная четверть длится не так уж долго, многие школьники настолько болезненно воспринимают переход от летней беззаботности к необходимости снова привыкать к школьному режиму, что к началу ноября буквально силой заставляют себя идти на уроки. Вот тут оказываются очень кстати каникулы, которые позволяют просто-напросто «перевести дух».

У родителей сразу же возникает вопрос: как провести это время? Поехать с детьми на осенние каникулы куда-нибудь — в другой город, или за заграничный курорт, например, к теплому морю? Увы, далеко не у всех есть такая возможность. Отправить детей в гости к деревенским родственникам? В условиях российского климата, поздней осенью это едва ли будет разумно. Поэтому многие отцы и матери предпочитают не «морочить себе голову» такими проблемами: дескать, побудет ребенок на каникулах дома, ничего страшного! Отоспится как следует, наберется сил, вволю поиграет в компьютерные «стрелялки»… Но это тоже не самое лучшее решение.

Хотите, чтобы осенние каникулы оказались для сына или дочери интересными и познавательными, подарили массу положительных эмоций? Наш центр детского развития «Инженеры будущего» готов помочь вам в этом важном деле!

С нашей помощью, осенние каникулы 2017 года доставят школьникам большое удовольствие!

У нас есть богатая и насыщенная программа, рассчитанная на детей разного возраста. Мы даем возможность школьникам выбрать себе занятия по душе, выплеснуть энергию в ролевых играх, завести новых знакомых, друзей. В нашем центре работают опытные специалисты, которые всегда найдут общий язык с ребенком (даже если у того пресловутый «переходный возраст»), знают, как увлечь его, помочь раскрыть свои способности, избавиться от проблем в общении с другими детьми. Ручаемся, что вы призадумаетесь, не доверить ли нам проведение осенних каникул для ваших детей и в следующем, 2018 году!

«Инженеры будущего» — ваш надежный помощник в воспитании всесторонне развитой, гармоничной личности. Хотите, чтобы осенние каникулы стали для вашего ребенка настоящим праздником? Обратитесь к нам!

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.