Покупаем необслуживаемые AGM аккумуляторы

1128

Маркировка AGM знакома практически всем украинским автомобилистам. Она означает, что перед вами необслуживаемый аккумулятор с абсорбированным нетекучим электролитом. Сегодня источники питания для машин, производимые по AGM технологии предлагают многие фирмы, например, их производят такие известные немецкие компании, как Varta и Bosch. Например, купить авто аккумулятор в Кировограде этого типа конструкции не проблема. Они есть на прилавках почти всех магазинов, потому что тысячи украинцев уже успели оценить по достоинству их качество и надежность.

Чем данная технология отличается от знакомой всем уже не одно десятилетие классической технологии производства свинцово-кислотных стартерных батарей с жидкостным электролитом. Внешне они практически не различимы. Но, если заглянуть внутрь, то разница очень заметна. В «банках» AGM аккумуляторов совершенно нет никакой жидкости. Если в кислотных АБК все пространство заполнено водным раствором серной кислоты, то новая технология предполагает использование специального материала. Все пространство между свинцовыми электродами заполнено мелкопористым стекловолокном. Оно внешне похоже на губку, пропитанную кислотным электролитом. Микроскопические поры впитывают электролит, связывая его. В итоге жидкости в таких батареях нет, и вода в процессе работы почти не испаряется. С учетом этого данные аккумуляторы относятся к серии так называемых необслуживаемых. Вам не придется ничего доливать даже через 3 года использования источника питания.

Благодаря уникальной технологии такие батареи более долговечны, практичны и надежны. Они не боятся мороза, легко переносят большие нагрузки и могут вырабатывать стартовые токи большой силы. Все перечисленные конструктивные и функциональные особенности делают установку и использование данных стартерных батарей предельно простой и удобной.

Если вы хотите ищете для своего автомобиля современный источник питания с великолепными рабочими параметрами, то мы рекомендуем отдать предпочтение именно таким аккумуляторам. Тем более, что найти их можно практически во всех специализированных магазинах, предлагающих автомобильные запчасти. При выборе не забывайте смотреть на маркировку, ёмкость и стартерный ток должны соответствовать марке вашего авто. На сайте http://akym.com.ua/ вы легко можете осуществить подбор, введя марку машины в специальную форму. Надеемся, вам помогут наши советы.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.