Выгодный переезд офиса или квартиры: о чем необходимо помнить?

Переезд офиса — это задача, которую многим компаниями приходится решать регулярно. Смена места может происходить по разным причинам: поиск более выгодной аренды, расширение штата, повышение статуса фирмы и т. д. В любой ситуации работу нужно сделать максимально быстро, чтобы не срывать сроки. Именно поэтому срочный переезд офиса стоит доверить компаниям, работающим круглосуточно. Не все сегодня предлагают такие условия, но варианты есть.

Клиентам удобнее всего заказать услугу на ночное время: тогда можно будет начать работу в новом месте уже на следующее утро.

Почему стоит работать с профессионалами?

Некоторые руководители решают, что можно справиться собственными силами, особенно если у компании есть грузовые автомобили. Это не совсем верное решение. Сотрудничество со специалистами имеет ряд особенностей:

  1. Опыт работы с офисной техникой. Мастера могут отключить, правильно упаковать и заново подключить оборудование. Обычный офисный работник, если это не сисадмин или представитель технической поддержки, вряд ли справится с такими задачами. Велик в этом случае и риск сделать что-то не так, повредив дорогостоящие профессиональные устройства. Выгоднее в этом случае доверить работу мастерам, которые несут полную материальную ответственность за сохранность вещей.
  2. Наличие специальных упаковочных материалов для переезда. К таким материалам относятся гофрированные коробки и отдельные листы. Последние применяются для перекладывания больших и плоских элементов — например, отдельных частей офисных столов. Еще для упаковки используется эластичная стрейч-пленка, которая нужна для скручивания вместе мелких деталей, для защиты поверхностей. Пузырчатая пленка тоже является незаменимой в этом наборе. Она обеспечивает амортизацию при движении машины, поэтому не позволяет хрупким элементам разбиться или получить другие повреждения.
  3. Разные машины в автопарке. Каждый переезд отличается количеством перевозимых вещей. Это отражается на выборе конкретной машины. Нет никакого смысла переплачивать за большой фургон, если офис маленький. В этом случае отлично подойдет обычная «Газель», которая отличается экономичностью. При выборе такого авто получится еще и сэкономить.

Квартирный переезд: что можно сделать самостоятельно?

Если при переезде офиса рекомендуется полностью ориентироваться на работу профессионалов, то владельцы квартир могут от некоторых услуг отказаться. Так, упаковкой и даже погрузкой вещей можно заняться самостоятельно. Современные перевозчики предлагают любой комплекс услуг. Это может быть как вариант под ключ, так и просто предоставление автомобиля и услуг водителя. Если упаковкой занимается сам клиент, ставку все равно нужно сделать на гофрированные коробки. Они позволят максимально компактно собрать вещи и обеспечить безопасную перевозку по любой дороге. Предварительно коробки стоит промаркировать, указав те, которые нуждаются в особенно бережном обращении.

При грамотном подходе квартирный переезд по стоимости обойдется не очень дорого. Но если средства позволяют, специалисты и опытные клиенты рекомендуют выбирать все-таки комплексные услуги. Доверив все мастерам, можно сэкономить немало времени и сил, а также получить гарантию на полную сохранность имущества. Перед заказом работ следует обязательно уточнить условия договора и возмещения ущерба. Клиент, который заранее подготовился к непредвиденной ситуации, никогда не потеряет свои деньги. А чтобы на сто процентов быть уверенным в отличном результате, следует обращаться к крупным компаниям, не первый год работающим на этом рынке.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.