Депутат Самарской гордумы задержан с поличным за получение взятки

Следственное управление СК Российской Федерации по Самарской области возбудило уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере с использованием служебного положения) в отношении депутата городской думы Самары Владимира Сюсина, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 1 июля Владимир Сюсин в своем автомобиле получил 1,25 млн руб. за покровительство деятельности автомойки, расположенной на Московском шоссе. Депутат был задержан сотрудниками полиции с поличным.

Сергей Солодовников, начальник ГУ МВД по Самарской области, прокомментировал: «Депутат Сюсин задержан за получение взятки в сумме 1 млн 250 тысяч рублей за оказание покровительства коммерческой деятельности».

От показаний подозреваемый депутат отказался. Напомним, что Владимир Сюсин состоит в партии «Единая Россия» и собирается 13 сентября участвовать в выборах в районные советы в Самаре.

Справочно: Владимир Сюсин родился в Куйбышеве. С 1994 по 1997 годы занимался частной предпринимательской деятельностью. В 1998 году стал заместителем главы администрации Кировского района.

Впервые был избран в Самарскую гордуму в 2004 году, повторно — в 2010 году. В городском парламенте он руководит комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности и рациональному природопользованию.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.