Дневниковое, размышленистое

Пра­ви­тель­ство нам пред­ста­ви­ли. «Истин­ность это­го фак­та, – как ска­за­ли бы клас­си­ки, – дока­за­на самым убе­ди­тель­ней­шим обра­зом». Тав­то­ло­гич­ны у нас клас­си­ки? Да нет, это у нас пра­ви­тель­ство… как бы это поинтеллигентней-то…

Ну, в общем, такое впе­чат­ле­ние, что насто­я­щее пра­ви­тель­ство у нас в изгна­нии, в Лон­доне, а тут – толь­ко ЗКП – запас­ной команд­ный пункт – все какое-то нежи­лое. Оста­ви­ли за себя «маль­чи­шей-кибаль­чи­шей» некормленых. 

Новый закон: пока­зал­ся на митинг, толь­ко нос высу­нул – пла­ти три­ста тысяч. Вот ведь беда-то для ума. Ну, под­поль­ные теперь будут митин­ги. Митин­ги-кар­на­ва­лы – все вый­дут на ули­цы в синем, а потом – в крас­ном с голо­вы до ног, а потом – в чер­ном. Вся ули­ца идет и идет, как река течет. В чер­ном. Красиво. 

И все всем понятно.

Одно толь­ко я не понял: а поче­му три­ста тысяч, поче­му не один МРОТ? 

Ведь один МРОТ – это очень боль­шие день­ги. Ну, очень. На них жить мож­но. Целый месяц. 

В Ураль­ском окру­ге новый пол­пред. Про­пал Урал. Одна надеж­да на без­до­ро­жье. Им же всем, преж­де чем нас захва­тить, надо будет доро­ги постро­ить, а без дорог как они нас захва­тят? Никак. Так что… без­до­ро­жье. На него толь­ко и уповаю. 

Видел сего­дня лицо наше­го в про­шлом пре­мье­ра, а потом сра­зу лицо наше­го в про­шлом пре­зи­ден­та. Поду­ма­лось: все хоро­шее в прошлом. 

Сей­час же при­ду­мал молит­ву: «Ты, чье могу­ще­ство и чья бла­гость в состо­я­нии дове­сти спо­соб­но­сти этих тво­их тва­рей до такой высо­ты и тако­го без­гра­нич­но­го совер­шен­ства, что… что…» – а вот даль­ше не придумал. 

Ну, да и Бог с ним, и так хорошо. 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.