Областное правительство выделило 10 миллионов рублей на строительство православного института

Пред­се­да­тель пра­ви­тель­ства Самар­ской обла­сти Алек­сандр Нефе­дов под­пи­сал поста­нов­ле­ние об исполь­зо­ва­нии средств из резерв­но­го фон­да реги­о­на. Инфор­ма­ция об этом опуб­ли­ко­ва­на на сай­те реги­о­наль­но­го пра­ви­тель­ства, сооб­ща­ет Феде­рал­Пресс.

Вла­сти выде­ли­ли 10 млн руб­лей тольят­тин­ской рели­ги­оз­ной орга­ни­за­ции «Архи­ерей­ское подво­рье храм во имя Всех Свя­тых, в зем­ле Рус­ской про­си­яв­ших». День­ги потра­тят на про­дол­же­ние стро­и­тель­ства Поволж­ско­го пра­во­слав­но­го инсти­ту­та име­ни свя­ти­те­ля Алек­сия, мит­ро­по­ли­та Московского.

«Это соци­аль­но зна­чи­мое меро­при­я­тие, направ­лен­ное на осу­ществ­ле­ние куль­тур­но-про­све­ти­тель­ской дея­тель­но­сти, на про­па­ган­ду цен­но­стей пра­во­сла­вия, пат­ри­о­тиз­ма, попу­ля­ри­за­цию рос­сий­ской исто­рии и куль­ту­ры», – гово­рит­ся в документе.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.