В Самаре арестовали очередную партию продуктов

«Санк­ци­он­ные» немец­кие взби­тые слив­ки и пудин­ги обна­ру­жи­ли сотруд­ни­ки самар­ской тамож­ни и реги­о­наль­но­го Рос­сель­хоз­над­зо­ра на пол­ках супер­мар­ке­та «Глав­про­дукт» в Самар­ской обла­сти, сооб­ща­ет Ком­мер­сант со ссыл­кой на пресс-служ­бу таможни.

«29 сен­тяб­ря 2015 года сотруд­ни­ка­ми отде­ла тамо­жен­но­го кон­тро­ля после выпус­ка това­ров Самар­ской тамож­ни был про­ве­ден тамо­жен­ный кон­троль в фор­ме тамо­жен­но­го осмот­ра поме­ще­ний и тер­ри­то­рий супер­мар­ке­та «Глав­ро­дукт», где были обна­ру­же­ны това­ры, на кото­рые нало­же­но эмбар­го», — гово­рит­ся в сообщении.

В ходе про­вер­ки сотруд­ни­ки ведомств обна­ру­жи­ли, что в супер­мар­ке­те про­да­ют­ся това­ры из Гер­ма­нии: взби­тый крем в аэро­золь­ных упа­ков­ках и пасте­ри­зо­ван­ный пудинг со взби­ты­ми слив­ка­ми в поли­мер­ных стаканчиках.

По дан­ным пресс-служ­бы, про­дук­ты вхо­дят в «санк­ци­он­ный» спи­сок. Все­го было изъ­ято 36 упа­ко­вок десер­та. Затем про­дук­ты уни­что­жи­ли путем вскры­тия упа­ко­вок, изъ­я­тия содер­жи­мо­го и обра­бот­ки дез­ин­фи­ци­ру­ю­щим средством.

«Выше­на­зван­ная ути­ли­зи­ро­ван­ная про­дук­ция из Гер­ма­нии была бы реа­ли­зо­ва­на все­го на сум­му 4200 руб­лей, а пред­по­ла­га­е­мый штраф, кото­рый теперь по линии Роспо­треб­над­зо­ра при­дет­ся запла­тить нару­ши­те­лям, будет в несколь­ко раз боль­ше», — заклю­ча­ет пресс-служ­ба таможни

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.