«Москвич» возвращается на российский авторынок

Речь идет о воз­вра­ще­нии на рынок брен­да, хоро­шо зна­ко­мо­го россиянам.

Самым попу­ляр­ным «Моск­ви­чем», был, конеч­но же, авто­мо­биль мар­ки «408». Он был меч­той совет­ско­го авто­лю­би­те­ля. Пер­вый зад­не­при­вод­ный совет­ский четы­рёх­двер­ный седан поко­рил не толь­ко СССР, «Моск­вич-408» дол­гое вре­мя был самым экс­пор­ти­ру­е­мым совет­ским авто­мо­би­лем. Экс­порт был нала­жен не толь­ко в стра­ны соц­ла­ге­ря, но и в запад­ные стра­ны. Экс­порт­ная моди­фи­ка­ция для запад­ных стран полу­чи­ла назва­ние Moskvitch Elite. Поку­па­те­лей при­вле­ка­ли высо­кое каче­ство сбор­ки, ком­фор­та­бель­ность и бога­тая осна­щен­ность автомобиля.

И вот бренд «Моск­вич» воз­вра­ща­ет­ся на рынок. Авто­кон­церн Renault будет про­да­вать под этой мар­кой Renault Logan в пер­вой ком­плек­та­ции. Фран­цу­зы уже при­об­ре­ли пра­во на патент, но теперь все зави­сит от ситу­а­ции на рос­сий­ском рын­ке. Кон­церн дол­жен оце­нить свои шансы.

Ком­па­ния Renault уже заре­ко­мен­до­ва­ла себя как успеш­ный реани­ма­тор брен­дов. Так, завод вдох­нул новую жизнь в румын­ские Dacia, и сей­час под этой мар­кой выпус­ка­ют­ся рас­кру­чен­ные в Евро­пе Logan, Sandero и Duster, сооб­ща­ет «Рос­сий­ская газета».

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.