Второй Самарский Гражданский форум

Тема собра­ния: «Ито­ги обще­ствен­но-поли­ти­че­ско­го про­цес­са в Самар­ской обла­сти и Рос­сии после 4 декаб­ря 2011 года: что даль­ше?». Обсуж­да­лись сле­ду­ю­щие вопро­сы: к чему же все-таки при­шла власть, оппо­зи­ция, граж­дан­ское обще­ство и Рос­сия (Самар­ская область) в целом в ито­ге года бур­ных поли­ти­че­ских и обще­ствен­ных про­цес­сов, зна­ме­но­ван­ных всплес­ком про­тестной актив­но­сти после выбо­ров 4 декаб­ря 2011 г. и 4 мар­та 2012.? 

2. Фор­мат меро­при­я­тия пред­ла­гал­ся сле­ду­ю­щий: 2 часа выступ­ле­ний экс­пер­тов по 5–7‑10 минут + пере­рыв на чай-кофе + 2 часа дис­кус­сии (сво­бод­ный мик­ро­фон, всем желающим)

3.

4.

5.

6.

7.

8.

Миха­ил Мат­ве­ев blog_matveev: Форум собрал око­ло 80 участ­ни­ков, сре­ди кото­рых — веду­щие самар­ские уче­ные, поли­то­ло­ги, социо­ло­ги, поли­ти­ки и обще­ствен­ные дея­те­ли, граж­дан­ские акти­ви­сты, бло­ге­ры. Сре­ди них — Упол­но­мо­чен­ный по пра­вам чело­ве­ка в Самар­ской обла­сти Ири­на Ску­по­ва, про­фес­со­ра Евге­ний Моле­вич, Юрий Фав­стов, Кон­стан­тин Лисец­кий, Ната­лья Боб­ро­ва и дру­гие, пред­ста­ви­те­ли пар­тий и дви­же­ний КПРФ, ЛДПР, «Ябло­ко», «Пра­вое дело», «Союз рус­ско­го наро­да», «Пра­вое дело», «Окку­пай­Са­ма­ра», «5 декаб­ря», «Соли­дар­ность», «Граж­дан­ская ини­ци­а­ти­ва», «Самар­ский союз изби­ра­те­лей», «Блок Миха­и­ла Матвеева»,«Будущая Рос­сия», «Народ­ная пар­тия России»,«Лига избирателей»,«Голос»,Российского соци­а­ли­сти­че­ско­го дви­же­ния и др. (http://blog-matveev.livejournal.com/594369.html)

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.