Самара ищет инвестора, который даст деньги на строительство зоопарка

Раз­го­во­ры о стро­и­тель­стве боль­шо­го зоо­пар­ка в Сама­ре на тер­ри­то­рии «Южно­го горо­да» нача­лись еще вес­ной 2015 года. Тогда вла­сти Сама­ры озву­чи­ли пла­ны и уточ­ни­ли, что бюд­жет­ных денег на стро­и­тель­ство нет. В слу­чае, если город решит воз­во­дить «живой уго­лок» пло­ща­дью 30 га, без уча­стия инве­сто­ров сде­лать это будет нереально.

Вот и сно­ва вспом­ни­ли о зоо­пар­ке, а Мин­строй Самар­ской обла­сти даже под­го­то­вил тех­ни­че­ское зада­ние для под­ряд­чи­ка. Одна­ко, с ого­вор­кой, что денег на зоо­парк не преду­смот­ре­но вплоть до 2018 года. Поис­ки источ­ни­ков финан­си­ро­ва­ния продолжаются.

Напом­ним, что в Сама­ре есть дей­ству­ю­щий зоо­парк, он рас­по­ло­жен в рай­оне Пост­ни­ко­ва овра­га. Его кол­лек­ция вклю­ча­ет в себя 1100 осо­бей живот­ных, 97 из кото­рых зане­се­ны в Крас­ные кни­ги — Меж­ду­на­род­ную, Рос­сий­ской Феде­ра­ции, Самар­ской области.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.