На что потратит самарская мэрия 1,6 млрд. рублей в 2016 году

Город про­дол­жа­ет гото­вить­ся к гря­ду­ще­му Чем­пи­о­на­ту мира по фут­бо­лу. В свя­зи с этим собы­ти­ем, Сама­ру про­дол­жа­ют рекон­стру­и­ро­вать. Так, в 2016 году Адми­ни­стра­ция Сама­ры пла­ни­ру­ет про­ве­сти ремонт и бла­го­устрой­ство сле­ду­ю­щих объектов:

- Стру­ков­ский сад (12, 2 млн. рублей),

- пло­щадь им. В. Куй­бы­ше­ва (2,8 млн. руб­лей в т.г., и 25,2 в 2017 г.).

А так­же постро­ить очист­ные соору­же­ния в Пост­ни­ко­вом овра­ге ( 47,6 млн. руб­лей), кол­лек­тор дож­де­вой кана­ли­за­ции от ста­ди­о­на «Сама­ра-Аре­на» до очист­ных соору­же­ний в Пост­ни­ко­вом овра­ге (47,6 млн. руб­лей). Пла­ни­ру­ет самар­ская мэрия и обно­вить парк город­ско­го транспорта(покупка авто­бу­сов и трам­ва­ев обой­дет­ся казне в 42,5 млн. рублей).

Одна­ко, сто­ит отме­тить, что финан­си­ро­ва­ние про­грам­мы под­го­тов­ки к мун­ди­а­лю сокра­ти­ли. На сай­те мэрии сооб­ща­ет­ся, что бюд­жет уре­за­ли на 228 млн. руб­лей. Таким обра­зом отка­зав­шись от работ по рекон­струк­ции чет­вер­той оче­ре­ди набе­реж­ной, а так­же покуп­ку спец­тех­ни­ки для содер­жа­ния дорог.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.