Закупкой алкоголя и сладостей на 35 млн. рублей Облправительством заинтересовались в ОНФ

3 фев­ра­ля Пра­ви­тель­ство Самар­ской обла­сти объ­яви­ло о кон­кур­се по закуп­ке алко­го­ля и кон­ди­тер­ских изде­лий. Из ука­зан­ных в тех­ни­че­ском зада­нии спис­ка про­дук­тов испол­ни­тель дол­жен сфор­ми­ро­вать пода­роч­ные набо­ры и упа­ко­вать их в паке­ты с сим­во­ли­кой Самар­ско­го реги­о­на. Началь­ная сто­и­мость кон­трак­та 34,8 млн. руб­лей. «Новая в Повол­жье» писа­ла об этом.

Так, мужской пода­роч­ный набор (с вод­кой) обой­дет­ся бюд­же­ту Самар­ской обла­сти в 1,7 тыся­чи руб­лей (все­го их заку­пят 7,45 тыся­чи штук). Жен­ский набор (с шам­пан­ским) пла­ни­ру­ют при­об­ре­сти за 1,6 тыся­чи руб­лей (все­го – 13,6 тыся­чи штук).

Сего­дня, 4 фев­ра­ля ста­ло извест­но, что новой пра­ви­тель­ствен­ной гос­за­куп­кой при­сталь­но заин­те­ре­со­ва­лись в Обще­рос­сий­ском Народ­ном фрон­те. Акти­ви­сты счи­та­ют закуп­ку сомни­тель­ной и заяв­ля­ют о про­ве­де­нии неза­ви­си­мо­го расследования.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.