Из резервного фонда Облправительства выделено 1,9 млн. рублей на обустройство беженцев с Украины

Пра­ви­тель­ство Самар­ской обла­сти выде­ли­ло суб­си­дии из сво­е­го резерв­но­го фон­да бла­го­тво­ри­тель­но­му фон­ду «Радость». Сум­му 1 892 800 руб­лей потра­тят на соци­аль­но-быто­вое бла­го­устрой­ство граж­дан Укра­и­ны, кото­рые, спа­са­ясь от воен­ных дей­ствий, бежа­ли из сво­ей стра­ны и посе­ли­лись в 63‑м регионе.

По послед­ним дан­ным мигра­ци­он­ной служ­бы, сооб­ща­ет 63.ru, в Самар­ской обла­сти про­жи­ва­ет 16 тысяч граж­дан Укра­и­ны. В насто­я­щее вре­мя боль­шо­го при­то­ка бежен­цев не наблю­да­ет­ся из-за отно­си­тель­но ста­би­ли­зи­ро­вав­шей­ся обста­нов­ки на Донбассе.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.