Визит делегации правительства России в Самарскую область: ОТТО БОКК

30 января 2013 года после посещения ОАО "АвтоВАЗ" делегация правительства России во главе с заместителем председателя правительства Российской Федерации Ольгой Голодец в сопровождении губернатора Самарской области Николая Меркушкина прибыла в Тольяттинский филиал концерна ОТТО БОКК. Компания, главный офис которой находится в Германии, работает в 140 странах мира, в России — с 1992 года и признана мировым лидером в производстве инновационных продуктов в области протезирования и ортопедии, получив множество наград.

8 июля 2011 года при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития России международный ортопедический концерн ОТТО БОКК открыл в Тольятти на площадях ОАО "АвтоВАЗ" производство инвалидных кресел-колясок, соответствующих международным стандартам качества.

В кратчайшие сроки, буквально за полгода, был полностью переоборудован один из цехов завода автокомпонентов, принадлежащих ОАО "АвтоВАЗ", и на новые рабочие места были трудоустроены бывшие сотрудники автозавода, прошедшие обучение в Германии. Важным принципом при создании производства явилось соблюдение одного из основных европейских стандартов — индивидуальный подход к потребностям пользователя, что повлекло за собой производство 180 модификаций кресел-колясок, отличающихся размерами, оснащением и имеющих индивидуальные настройки.

В настоящее время производство выведено на полную мощность.

2. В бывшем цехе завода автокомпонентов разместилось новое производство, обновился и внешний вид здания:

3. Продукция предприятия, к которой предъявляются самые высокие требования по надёжности и качеству

4. В 2012 году 40000 людей с инвалидностью в 67 регионах России получили новые кресла-коляски российского производство. Во всех этих регионах компанией ОТТО БОКК открыты сервисные центры, куда пользователи могут обратиться для технического обслуживания изделий

5. Посмотрим, как происходит изготовление кресел-колясок

6.

7.

8.

9. Основу трудового коллектива составляет молодёжь

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20. Коробки для упаковки готовых к отправке заказчикам кресел-колясок

21. Очень чистое и светлое производственное помещение:

22. Делегацию встретили руководители завода и познакомили гостей с историей проекта и рассказали о видах выпускаемых кресел-колясок

23.

24. Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец

25.

26.

27.

28.

На сегодняшний день на предприятии работают 70 человек, в том числе продолжают работать 21 человек из числа бывших работников дочерних обществ ОАО "АвтоВАЗ". Средняя заработная плата на предприятии составляет 25 тыс. рублей. В 2012 году была произведена и реализована 41 тысяча инвалидных колясок. В 2013 году планируется произвести 60 тысяч кресел-колясок.

Следующим пунктом программы пребывания правительственной делегации в Самарской области стал посёлок Волжский.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.