Тольяттинцы проведут митинг против сборов на капитальный ремонт

Мероприятие состоится 27 апреля в Центральном парке. Начало в 18:00. 

Организаторы акции протеста располагают доказательствами того, что в Тольятти под видом капремонта идет разрушение жилого фонда, а деньги горожан оказываются в карманах мошенников.

Радио «Август» располагает письмами с конкретными примерами. В одном из них говорится, что Фонд капремонта не только проводит работы крайне некачественно, но еще и наносит ущерб собственникам квартир. При этом, никакую ответственность оператор не несет.

«Из этой безнадёги выход один. Не поддерживать деньгами фонд капремонта, который безобразничает в городе. Представители фонда утверждают, что недобросовестных подрядчиков заносят в «чёрный список» и в дальнейшем не заключают с ними договора на ремонт домов. Но это очередная ложь. На доме №6 по улице Никонова в декабре 2014 года с крыши сняли металл и увезли. Сделал это генподрядчик «ДЖКХ». Всю зиму и весну люди мучились с открытой крышей. Пострадали и подъезды, и квартиры (подробнее в «Вольном городе» №66). К уголовной ответственности «ДЖКХ» не привлекли. Вот если бы сторонние люди поживились металлом, их обязательно бы привлекли к ответственности и наказали», — цитата из письма тольяттинцев.

Всех неравнодушных ждут в 18-00.

Напомним, что Конституционный суд России признал сбор взносов в ФКР законным.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.