Самарскому «Роднику» не удалось оспорить решение арбитражного суда

ООО «СК «Род­ник» в насто­я­щее вре­мя не функ­ци­о­ни­ру­ет и нахо­дит­ся в ста­дии банк­рот­ства. В июне 2014 г. реше­ни­ем арбит­раж­но­го суда Самар­ской обла­сти по иску Росал­ко­голь­ре­гу­ли­ро­ва­ния ООО СК «Род­ник» (ныне «Апол­ло») лиши­ли лицен­зии. Обжа­ло­вать это реше­ние ком­па­нии не удалось. 

Самар­ский ком­би­нат «Род­ник» пытал­ся обжа­ло­вать реше­ние мест­но­го арбит­раж­но­го суда, кото­рый под­дер­жал иск Росал­ко­голь­ре­гу­ли­ро­ва­ния об отзы­ве лицен­зии у пред­при­я­тия. Начи­ная с лета 2014 года «Род­ник» борет­ся за пра­во воз­об­но­вить свою дея­тель­ность. Осно­ва­ни­ем для отзы­ва лицен­зии у заво­да послу­жи­ло в том чис­ле обна­ру­же­ние на «Род­ни­ке» 800 тысяч лит­ров неучтен­но­го эти­ло­во­го спир­та и более мил­ли­о­на акциз­ных марок. Руко­вод­ство ком­би­на­та пыта­лось обжа­ло­вать это реше­ние в девя­том апел­ля­ци­он­ном суде г. Моск­вы, одна­ко успе­хов не добилось.

Напом­ним, что самар­ский «Род­ник» свя­зы­ва­ют с депу­та­том Алек­сан­дром Миле­е­вым. В 2014 году губер­на­тор Нико­лай Мер­куш­кин выска­зы­вал пред­по­ло­же­ния, что завод вско­ре ста­нет реги­о­наль­ной соб­ствен­но­стью. Сдел­ка не состо­я­лась. Одна­ко позд­нее гла­ва обла­сти заявил, что «Род­ник» уже нико­гда боль­ше рабо­тать не будет, так как в даль­ней­шем про­тив него воз­бу­дят еще несколь­ко уго­лов­ных дел.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.