Экс-председатель правления ВКБ Татьяна Ерилкина признана невиновной

Ленин­ский рай­он­ный суд вынес ей обви­ни­тель­ный при­го­вор, при­знав винов­ной в хище­нии у ООО «ИКК «Рено­ме» 127,7 млн руб­лей путем неопла­ты век­се­лей. В кон­це апре­ля 2016 года Татья­ну Ерил­ки­ну при­го­во­ри­ли к 5,5 годам лише­ния сво­бо­ды. Защи­та утвер­жда­ла, что Ерил­ки­на не заклю­ча­ла дого­во­ра о покуп­ке век­се­лей, а, зна­чит, не при­сва­и­ва­ла цен­ных бумаг.

Во втор­ник, 19 июля, Самар­ский област­ной суд рас­смот­рев кас­са­ци­он­ную жало­бу на при­го­вор, выне­сен­ный Ленин­ским рай­он­ным судом быв­ше­му пред­се­да­те­лю прав­ле­ния «Вол­га-кре­дит» бан­ка Татьяне Ерил­ки­ной, осуж­ден­ной к пяти с поло­ви­ной годам заклю­че­ния по обви­не­нию в мошен­ни­че­стве, поста­но­вил отме­нить при­го­вор, оправ­дать Ерил­ки­ну и при­знать за ней пра­во на реабилитацию.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.