Водочный комбинат «Родник» оживят

«Рабо­та­ю­щий ком­би­нат — это допол­ни­тель­ные нало­ги в бюд­жет, кото­рые, к сожа­ле­нию, мы до это­го теря­ли. Наде­ем­ся, что уже в теку­щем году мы полу­чим допол­ни­тель­ные нало­ги, кото­рые в слож­ной ситу­а­ции с бюд­же­том исклю­чи­тель­но важ­ны», — заявил губер­на­тор на встре­че с новым руко­во­ди­те­лем «Род­ни­ка» Пав­лом Сметаной.

Павел Сме­та­на, кото­ро­го на минув­шей неде­ле назна­чи­ли новый гене­раль­ным дирек­то­ром водоч­но­го ком­би­на­та, Нико­лая Мер­куш­ки­на обна­де­жил. Он заявил, что уже в бли­жай­шие два меся­ца пол­ки самар­ских мага­зи­нов запо­ло­нит про­дук­ция «Род­ни­ка».

«Управ­лять всем алко­голь­ным биз­не­сом в Самар­ской обла­сти будет ком­па­ния «Кри­сталл-Лефор­то­во» – одна из круп­ней­ших на этом рын­ке, – цити­ру­ет губер­на­то­ра пресс-служ­ба пра­ви­тель­ства обла­сти. – Соот­вет­ству­ю­щее согла­ше­ние под­пи­са­но. В кон­це авгу­ста – нача­ле сен­тяб­ря завод зара­бо­та­ет. Для реги­о­на это очень важно».

Доба­вим, что про­бле­мы у лике­ро-водоч­но­го ком­би­на­та «Род­ник» нача­лись два года назад. Одна­ко, при всех труд­но­стях, воз­ник­ших на пред­при­я­тии, кол­лек­тив сотруд­ни­ков на заво­де остал­ся преж­ним. Мас­со­вых уволь­не­ний не было.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.