Аэрокосовский робот может победить на Робофесте

Сегодня, 12 февраля в Москве начинается седьмой Всероссийский фестиваль «Робофест» — крупнейший в Европе. Самарскую область представляют 18 команд, в том числе ребята из Аэрокоса. В прошлом году аэрокосовцы привезли с Робофеста награжу за третье место, а в этом году уже вышли в пятерку лидеров, и имеют все шансы стать первыми.

Организаторами мероприятия являются фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело», Министерство образования и науки РФ и Агентство стратегических инициатив.

В 2015 году в соревнованиях примут участие около 3000 школьников и студентов в составе 700 команд из 52 регионов России (117 городов) и трех стран мира – Румынии, Белоруссии и Казахстана. Соревнования впервые будут проведены в 33 дисциплинах.

Самарскую область будут представлять 18 команд (более 40 школьников и студентов). В прошлом году нашей области досталась только одна победа — студенты Самарского государственного аэрокосмического университета в номинации «Мобильные роботы» заняли 3 место.

В рамках VII Всероссийского Фестиваля РобоФест-2015 проходит конкурс Ресурсных Центров и лучших практик. По итогам 1 этапа определены 5 финалистов, среди которых и Центр робототехники (СГАУ).

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.