В Самаре износ трамваев составляет 86 процентов

Вер­ный сво­е­му обе­ща­нию общать­ся с руко­во­ди­те­ля­ми муни­ци­паль­ных пред­при­я­тий, Олег Фур­сов встре­тил­ся с дирек­то­ром МП «Трам­вай­но-трол­лей­бус­ное управ­ле­ние» Сер­ге­ем Шипи­ло­вым и дирек­то­ром МП «Самар­ский мет­ро­по­ли­тен» Сер­ге­ем Шами­ным. Обсу­ди­ли про­бле­мы. Про­блем много.

Про­блем мно­го: в част­но­сти, оба пред­при­я­тия испы­ты­ва­ют труд­но­сти с изно­сом основ­ных фон­дов – подвиж­но­го соста­ва, путей и обо­ру­до­ва­ния тяго­вых под­стан­ций. Так по МП «ТТУ» про­цент изно­са трам­вай­ных ваго­нов достиг 86%, трол­лей­бу­сов – 85%. Послед­ний раз ремонт кон­такт­ной сети выпол­нял­ся в 1992 году, и к насто­я­ще­му вре­ме­ни её износ дости­га­ет 60%, а из 148 км путей в удо­вле­тво­ри­тель­ном состо­я­нии нахо­дит­ся лишь треть, сооб­ща­ет пресс-служ­ба город­ской администрации.

Олег Фур­сов посо­ве­то­вал дирек­то­рам раз­ра­бо­тать по ком­плекс­но­му пла­ну раз­ви­тия. Это доку­мент, в кото­ром будут про­пи­са­ны пла­но­вые пока­за­те­ли по всем направ­ле­ни­ям дея­тель­но­сти предприятий. 

«Важ­но пони­мать, какие сред­ства нуж­ны, что­бы выве­сти пред­при­я­тия на новый уро­вень, опре­де­лить, в каких направ­ле­ни­ях они будут раз­ви­вать­ся», — отме­тил сити-менеджер.

Навер­ное, и новые трам­ваи купят. Хоть они и юби­ля­ры, но нель­зя же ваго­ны по сто­ле гонять по кругу. 

2 thoughts on “В Самаре износ трамваев составляет 86 процентов”

  1. «по сто лет»? Как гово­рил Нем­цов — нор­маль­ное соот­но­ше­ние, это когда 50 % средств оста­ёт­ся в реги­оне. Чтоб не сты­дить­ся за нище­ту сто­ли­цы губер­нии, вла­стям надо доби­вать­ся это­го у феде­раль­ной вла­сти, и вкла­ды­вать наши день­ги в то, что нуж­но нам, граж­да­нам — транс­порт, соц­обес­пе­че­ние, здра­во­охра­не­ние, доро­ги. И ещё, граж­да­нин сити-мене­джер — попро­буй­те пеш­ком похо­дить по город­ским тро­туа­рам, напри­мер, в Октябрь­ском рай­оне, осо­бен­но по не глав­ным ули­цам и во дво­рах — лёд, сугро­бы, ходить невоз­мож­но! И на машине ездить — тоже.

    Ответить
  2. Три года Стра­те­гию мусо­ли­ли, теперь ком­плекс­ный план раз­ви­тия сочи­нять будут, потом…, ну и потом что то придумают.

    Ответить

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.