Рособрнадзор проверит самарский «политех»

Проведут аккредитационную экспертизу в отношении нескольких образовательных программ Самарского государственного технического университета.

Распоряжение об аккредитации появилось вчера, 22 октября, на официальном сайте федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Там сказано, что проверку устроили в соответствии с правилами нескольких федеральных законов и на основании заявления ректора «политеха».

Оценивать будут три образовательные программы: «Техносферная безопасность и природообустройство», «Промышленная экология и биотехнологии», а также «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии».

Согласно распоряжению, аккредитация начнётся 9 ноября и закончится 13 ноября 2015 года. Информационно-аналитическое и организационно-техническое сопровождение аккредитационной экспертизы обеспечит «Национальное аккредитационное агентство в сфере образования».

Напомним, что сейчас активно обсуждается вопрос объединения «политеха» с самарским государственным архитектурным университетом. Уже есть предварительные договорённости.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.