Базовый гардероб: что это?

Стилистов часто спрашивают: «Как при минимуме вещей создать гардероб, чтобы он выглядел разнообразным? И возможно ли такое вообще?» Да, такое возможно, и основа такого функционального гардероба, где много вещей сочетаются между собой, будет состоять из базовых одежд. И при этом футболка «Мортал комбат» найдет там достойное место и станет разбавляющим элементом.

Что такое базовые вещи?

Базовые вещи — это вещи спокойных, пастельных цветов, возможно с неярко выраженным рисунком обычно достаточно простого кроя. Ниже приведено фото двух юбок, они одинаковой длины и силуэта. Первая — из плотного, гладкого хлопка светло песочного цвета, вторая — из ярко синего плиссированного шифона.

Светло песочная юбка будет базовой вещью, так как она будет сочетаться со многими вещами летнего гардероба. Стилисты готовы показать это на примере. Если взять восемь различных топов, один белый жакет, бирюзовую кожаную куртку (на случай прохладного вечера), и посмотреть, сколько получиться комплектов.

Песочная юбка будет сочетаться со всеми восемью топами. В то время как синяя юбка может сочетаться с пятью топами. Сочетания песочной юбки, топов и жакета будет таким. Пять вариантов топа с жакетом.

Но яркий топ сложнее связать со всем образом, да и не каждой девушке подойдет такое сочетание. Яркую то одежду увидят, а вот образ в целом, это вопрос. Джинсовая юбка тоже может стать базовой одеждой, при этом она станет отлично сочетаться с вещами из этой категории https://gamer-style.net/category/warthunder/.

Какие вещи можно отнести к базовому гардеробу?

Вот одежда, которая может быть базовой и должна присутствовать в гардеробе каждой представительницы слабого пола:

  • узкие брюки и джинсы;
  • блузки и шелковые рубашки;
  • футболки и майки – они хорошо смотрятся с лосинами, брюками разного кроя и юбками;
  • платье-футляр;
  • пальто – это верхняя одежда, которая актуальна во все времена;
  • спортивный костюм – дизайн может быть самым разнообразным, но лучше выбрать классический дизайн;
  • юбка-карандаш;
  • летнее платье;
  • трикотажная юбка в пол – отличный вариант для лета.

Обувь тоже должна быть разнообразной. Желательно приобрести кроссовки, балетки, сапоги и сандали на лето. Туфли на каблуках – обязательный элемент, особенно если в гардеробе присутствует платье футляр.

С мужским гардеробом все проще, базовые вещи это – несколько рубашек, брюки, джинсы и футболки нескольких цветов. Еще можно купить водолазку, пиджак, спортивный костюм и толстовку с интересным принтом.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.