Флористические тренды

Понятие трендов приемлемо не только лишь для подиумов и салонов красоты. Мода распространяется также на многие сферы деятельности человечества. Флористика не является исключением. В этой статье мы расскажем все нюансы трендового букета в 2019 году.

Актуальные оттенки

Ни для кого не секрет, что ежегодно выбирается ряд оттенков, которые будут популярны в данном сезоне. Касается такое веянье и выбора цветочных композиций. Но сразу стоит сделать отступление для понимания общей ситуации. Во флористики трендовый цвет вовсе не значит, что букет должен быть выполнен строго в данном оттенке, но обязательно он должен быть ведущим.

Итак, если хотите удивить получателя не только эффектным подарком, но ещё и знанием эталонов переменчивой моды, то обратите внимание на цветы следующих тонов:

  • коралловый. Невероятно нежный и удивительный оттенок. Представляет собой нечто среднее между оранжевым, красным и розовым. В композициях рекомендуется дополнять белыми цветами и несколькими зелёными акцентами;
  • розовый. Очень универсальная гамма, которая позволяет подобрать вариант от бледно-пастельного и до насыщенного цвета фуксии.
  • коричневый. Не совсем привычный оттенок для цветов, но всё же найти варианты можно. Такой букет подчёркивает приверженность эко-стилю. Композиция выглядит свежо и абсолютно нетривиально.
  • золотой. Оптимальный вариант для создания роскошных букетов. Позволит сделать подарок более достойным и статусным.
  • лайм. Придаст бодрости, зарядит позитивом, подчеркнет активную жизненную позицию и бодрость духа.

Актуальные растения

Каждый год в плане выбора растения для композиции меняются фавориты. Были в приоритеты и маленькие кустовые розы, и растения побольше, и даже декоративная капуста. Если вы нацелены создать модный букет, то вам не обойтись без следующих составляющих:

  • роза. Скорее всего, это уже классический вариант, который абсолютно не подвержен времени. Цветок останется актуальным во все времена, поменяется лишь приоритетный оттенок.
  • гиацинт. Примечательно, что в тренде не только форма и размер цветка, но также и его аромат.
  • альстромерия. Этот экзотический цветок представлен в широкой гамме оттенков, поэтому подобрать нужный вариант для вашего торжества не составит труда.
  • эустома. Воплощение самой нежности. Внешне напоминает удачную селекцию полевого мака и розы.
  • леукоспермум. Цветок идеально круглой формы отлично подойдёт для минималистичного букета.

Выбрали нужный букет и уже готовы заказать в Клинцах цветы с доставкой? Тогда вам непременно стоит обращаться в сеть магазинов «Цветочный № 1». Здесь всегда свежие растения, грамотный персонал и быстрый сервис.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.