Проверка качества ремонта

Сейчас в любой газете есть объявления о том, что команда рабочих может произвести ремонтные работы в вашей квартире. Также подобные объявления есть и в интернете. И желающих воспользоваться услугами таких бригад немало. Ведь многие стремятся сэкономить не только деньги, но также время и силы. К сожалению, никто не застрахован от встречи с аферистами. А натолкнуться на них через подобные объявления еще проще. Поэтому необходимо знать, как проверить, насколько качественно выполнена отделка квартиры. Иначе, вы рискуете остаться без денег и без ремонта в итоге новые лайв хаки расскажет главный прораб 1reformas.com

1. Лучше всего следить за тем как выполняются ремонтные работы, периодически навещая бригаду. Если у вас нет возможности делать это ежедневно, то старайтесь приходить, хотя бы каждый раз как начинается новый этап ремонтных работ. Кроме этого, постарайтесь проконтролировать покупку строительных материалов, какого они качества и сколько средств на них тратится. Когда будете составлять договор, вам следует учесть все, даже любые мелочи. Это касается и четко указанного срока выполнения для каждого ремонтного этапа.

Если же вам не удалось все отследить и проверить заранее, и вы столкнулись уже с отремонтированными помещениями, вам нужно оценить качество ремонта. Рекомендуется это сделать до того, как вы подпишите акт о приеме объекта. Все некачественные мелочи, которые вы замечаете обязательно нужно внести в отдельный протокол. Впоследствии его нужно предъявить организации, которая делала у вас ремонт.

2. Для начала, когда попадете в помещение, где проводился ремонт, оцените его общее состояние, а после этого переходите к проверке деталей. Внимательно осмотрите дверь и дверную коробку. Оцените, насколько крепко она установлена. Осмотрите все на наличие щелей. Посмотрите, ровно ли все установлено. Откройте и закройте ее несколько раз, чтобы проверить, не скрипит ли дверь, и плотно ли она закрывается.

3. После этого приступайте к проверке напольного покрытия. Посмотрите, ровно ли оно уложено. Пройдитесь по нему несколько раз и прислушайтесь к своим ощущениям, ничего ли вас не смущает.

4. Далее переходите к проверке стен. По всем стенам рукой и проверьте, не образовались ли под обоями крупные вздутия и полости. Особое внимание нужно обратить на углы, и на места стыков обоев.

5. Если в помещении были заменены окна, то возьмите зажигалку и поднесите ее к щелям. Проведите ей по всей раме. Если пламя постоянно горело ровно, значит, в помещении будет тепло, и оно не будет его выпускать.

6. Затем обратите внимание на потолок. Насколько ровно он покрашен. На нем не должно быть треснувшей штукатурки и прочих изъянов. Когда будете проверять квартиру после ремонта, особое внимание уделяйте скрытым областям, которые не сразу бросаются в глаза и не находятся на виду. Если в этих местах все выполнено качественно, значит, и ремонт всего помещения хороший.

Источник: mejores empresas de reformas en barcelona

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.