Свойства и польза эфирных масел при беременности

Эфирные масла вправе носить звание «природное лекарство». Их применение в разных областях медицины незаменимо, а главное безопасно, если следовать определённым инструкциям.

Воздействие эфирных масел на человека.

  1. Они влияют на настроение человека.
  2. Тонизируют и гармонизируют организм, наполняют силами.
  3. Являются антисептиком, убивая вредные бактерии.
  4. Усиливают действие некоторых лекарств, особенно антибиотиков.
  5. Держат сосуды кровеносной системы в тонусе, что благоприятно влияет на их проницаемость.

Благодаря воздействию эфирных масел в организме активизируются естественные процессы исцеления, усиливаются защитные функции, что крайне необходимо женщине во время беременности.

Очень важно правильно подобрать настоящее и полезное масло. Часто в продаже имеются продукты по более низкой цене, и вы торопитесь скорее купить. Не торопитесь! Взяв упаковку, внимательно посмотрите на штрих-код. На коде последние четыре-пять чисел говорят о многом. Существует продукция степени очистки высокой и масло эфирное бытовое, которое применять можно лишь для аромоламп, в кулоны. Высокая же степень очистки позволяет использовать масло в лечебных целях.

  • На качественном продукте после нулей на штрих-коде нанесут цифры от 5 до 8.
  • Масло эфирное бытовое после нуля будет иметь, соответственно, оставшиеся числа. Его не стоит наносить на обнажённые участки тела.

Способы применения:

Все нижеописанные способы применения эфирных масел абсолютно безопасны для пользования беременных женщин при соблюдении правил эксплуатации.

A. Косметические процедуры. Эфирные масла соединяют с кремами, муссами, пенками, масками. Это всё для кожи лица, рук. Но если вы добавите несколько капель этого чудесного эликсира в шампунь, то получите шикарную и естественную маску для волос.

B. Очень хорошо подходят для использования в банях, ваннах, особенно для беременной женщины это очень полезно и безопасно, главное правильно подобрать аромат.

C. Применение в массаже. Их обычно разводят на основе абрикосового или персикого масла.

D. В приготовлении пищи так же играют важную роль, особенно разведённые в меду.

E. Горячие ингаляции, для которых потребуется всего пару капель.

F. Аромотерапия. Использование ароматических ламп, кулонов, для ароматизации воздуха и улучшению общего состояния организма всей семьи.

Ещё можно создать потрясающий парфюмерный букет, который будет выделять вас из общей массы людей.

Берите от природы всё, что она вам даёт, пользуйтесь, будьте здоровы и крепки! Но перед применением проконсультируйтесь с врачом.

http://www.doctorjohn.ru

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.