Характеристики арочного шатра

Одной из лучших конструкций для проведения торжеств или создания летней площадки кафе является шатер арочного типа. С его помощью можно с достоинством провести различные мероприятия массового характера.

Конструкция арочного шатра позволяет надежно защитить гостей или клиентов от жары и атмосферных осадков. Этот тип сооружений является наиболее востребованным. Он состоит из металлического каркаса и тента, сделанного из прочной ткани. В большинстве случаев используется ПВХ-ткань. Монтаж сооружения осуществляется достаточно легко. Шатер может быть дополнен шторам и другими дополнительными элементами.

Достоинства арочной конструкции

Сооружения рассматриваемого типа обладают большим числом преимуществ. Шатер арочного типа признан самым популярным и востребованным. В число его преимуществ входит:

  • простая установка;
  • большая вместимость;
  • возможность дополнительного декорирования.


Для того чтобы поставить арочный шатер нужен ровный участок. Лучше всего, если это будет асфальт, гравий или газон. Допустимо ставить конструкции и на неровных площадках. Но для этого необходимо будет применять специальные выравнивающие полы.

Шатер отличается большой вместимостью. Внутри конструкции может свободно разместиться огромное количество людей. Существуют арочные шатры практически любого размера. Их конструкция удобная. Поэтому технически можно создать даже очень большой арочный шатер.

Сооружения легко декорируются. Для этой цели используют гирлянды, воздушные шарики, живые цветы и другие элементы. Цвет конструкции может быть любым. Если речь идет об организации свадьбы, наиболее актуальным окрасом будет белый. Шатры этого цвета отлично передают праздничную атмосферу. В сочетании с различными декоративными элементами они смотрятся особенно торжественно и нарядно.

В целом, арочные конструкции являются одними из самых прочных, удобных и надежных. Их эксплуатация абсолютно безопасная. Арочная конструкция выдерживает сильнейшие нагрузки. Такие сооружения можно использовать как летнее, так и в зимнее время.

Арочная конструкция может иметь стенки, или быть без них. Первый вариант позволит наиболее эффективно защитить гостей праздника или клиентов кафе от ветра и атмосферных осадков. В арочном шатре можно создать максимально комфортную и уютную обстановку. Для этого используют системы кондиционирования и подогрева.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.