Меня спросили:

Меня спро­си­ли: как я отно­шусь к тому, что в Москве про­шел пер­вый съезд Доб­ро­воль­че­ско­го дви­же­ния «Народ­но­го фрон­та» в под­держ­ку фло­та, армии и ОПК. Я отве­тил, что, види­мо, насту­пи­ло вре­мя истин­ных вол­шеб­ни­ков и золо­тых петуш­ков. Меня не поня­ли, а я отве­тил, что есть такая сказ­ка Пуш­ки­на. Там обо­ро­на про­ис­хо­ди­ла сле­ду­ю­щим обра­зом: золо­той пету­шок в слу­чае опас­но­сти ожи­вал, и кука­ре­кал: «Ку-ку-ре-ку! Цар­ствуй, лежа на боку!»

Так вот, вре­мя цар­ство­ва­ния на боку про­шло – кон­чи­лись золо­тые петушки.

Нуж­но что-то новое – вот и пыта­ют­ся объ­еди­нить – ОПК, рабо­чих, каза­ков, воен­ных, пат­ри­о­тов и наци­о­на­ли­стов – в еди­ный порыв.

А еще хотят повы­сить пре­стиж служ­бы в армии, а заод­но уж и стра­ны, доба­вить туда гру­бой силы, и чтоб руки были сталь­ные, но в лай­ко­вых печат­ках – вот такая недол­га. И пре­мьер все это уже поприветствовал.

То есть, не дол­гая, упор­ная рабо­та по выстра­и­ва­нию Оте­че­ства, его забо­ты, и, как резуль­тат – люб­ви к нему, а чтоб быст­ро, все, сра­зу, постро­и­лись и понес­лись куда-то, непо­нят­но куда, но с пес­ня­ми каза­чье­го хора.

Во все это может пове­рить толь­ко гос­по­дин Рого­зин и его нукеры.

Хотя, в уме гос­по­ди­на Рого­зи­на я нико­гда не сомне­вал­ся. Так что все это пред­на­зна­че­но, подо­зре­ваю, толь­ко для нуке­ров и для всех осталь­ных – поющее-плящущих.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.