Завод Bosch начал работу в Самаре

Bosch, ведущий мировой поставщик технологий и услуг, начал производство автомобильных систем на новом заводе в Самарской области. До конца 2016 г. в строительство предприятия площадью более 22 тыс. кв. м, производство и оборудование будет инвестировано около 50 млн евро. На территории завода разместятся производственные цеха, склады, лаборатории, административно-хозяйственные помещения. К концу 2015 г., на первом этапе, планируется создать до 100 рабочих мест для жителей региона.

Фокус на локализацию «Завод в Самаре является вторым, после энгельсского в Саратовской области, производством автокомпонентов Bosch в России. Его открытие отмечает собой новый этап в реализации долгосрочной стратегии Bosch, нацеленной на локализацию производства непосредственно в регионе», — заявил Герхард Пфайфер, президент ООО «Роберт Бош», полномочный представитель Группы компаний Bosch в странах СНГ, Украине, Грузии и Монголии. На начальном этапе завод будет выпускать антиблокировочные системы тормозов ABS и программы электронной стабилизации ESP, предназначенные для автомобилей российской сборки.

«Разрабатываемые компанией Bosch современные системы помощи водителю, такие как ABS и ESP, — это эффективные решения, значительно повышающие безопасность вождения. Мы уверены, что массовое оснащение ими транспортных средств существенно снизит уровень аварийности на российских дорогах», — отметил Кристиан Шнайдер, генеральный директор завода.

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.