Рашкин обвиняет Меркушкина во лжи

26 августа Валерий Рашкин, депутат госдумы, заместитель председателя ЦК КПР, обратился с открытым письмом к секретарю президиума генсовета «ЕР» Сергею Неверову с «требованием прекратить партийное членство Меркушкина по факту его доказанной лжи».

Речь идет о скандале, начавшемся на праймериз, когда сначала по воле губернатора вместо победителей в списки были добавлены его личные кандидаты, в дальнейшем исключенные оттуда решением генсовета ЕР. Затем они заявились как самовыдвиженцы, но используя образ губернатора Николая Меркушкина и бренд «Единой России» в агитационных материалах.

«Когда начались судебные разборки, чуть больше недели назад, пресс-секретарь губернатора Самарской области Николая Меркушкина Илья Чернышев заявил в СМИ, что никому из самовыдвиженцев на выборах в районные советы региона губернатор поддержки не обещал, а поддерживал исключительно кандидатов из списка «Единой России», — пишет Рашкин.

«Губернатор Самарской области Николай Меркушкин оказал поддержку только тем кандидатам, которые были выдвинуты партией «Единая Россия», — заявил Чернышев журналистам. — Персонально самовыдвиженцев губернатор не поддерживал».

«Только сейчас наши самарские коллеги по партии передали нам копию документа (прикрепленного), где за подписью губернатора говорится о том, что он дает право каждому из кандидатов использовать свой образ и бренд «Единой России». Это подтверждает ложь губернатора и его пресс-секретаря.

Неужели этих очевидных фактов недостаточно руководству «Единой России», чтобы вывести на чистую воду махинатора и лжеца Меркушкина?! От бездействия федеральных структур, которым региональные проблемы «далеки» — страдают обычные граждане. Сколько может продолжаться мордовский беспредел на Самарской земле?» — экспрессивно задается вопросом Рашкин.

«Только после этого честный человек должен уйти в отставку, не говоря уже про предыдущие публичные скандалы с его участием», — резюмирует коммунист. К письму приложена фотокопия документа за подписью Меркушкина от 30 июля 2015 года, направленного в ТИК Советского района Самары, в котором губернатор разрешает четырём самовыдвиженцам использовать его образ и его высказывания «в печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалах» во время предвыборной кампании.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.