Первый «Всероссийский Географический диктант» состоится в Самаре

1 ноября в Самаре пройдет Географический диктант. Проверить себя могут все желающие, независимо от возраста и образования. Обязательное условие только одно – тестируемый должен владеть русским языком. Тема диктанта: «Моя страна – Россия».

Организатором такого необычного мероприятия выступает Русское географическое общество.  В текстовом задании будет несколько разделов: 25 тестов, открытые и закрытые вопросы. Максимальная оценка за диктант – 100 баллов. Собравшихся будут тестировать на знание географических понятий и терминов, знание расположения географических объектов на карте России. По результатам проверки, в образовательную программу по географии будут внесены изменения.

Где можно проверить свои знания?

 Площадки в Самаре:

— Самарский Государственный экономический университет (ул. Советской Армии, 141),

— Поволжская социально-гуманитарная академия (ул. Антонова-Овсеенко, д 26),

— «Центр развития образования» (ул. Ново-Вокзальная, 213).

Площадка в Тольятти:

— Волжский университет им. Татищева (ул. Белорусская, 6 «а»)

Площадка в Новокуйбышевске:

— Центральная библиотека им. А.С. Пушкина (Библиотечный проезд, д.1)

Участникам диктанта необходимо принести с собой удостоверение личности, шариковую ручку с синими чернилами. Категорически запрещается использование различных гаджетов, а также книг и конспектов. Вспоминаем школу и не пользуемся шпаргалками! Результаты тестирования будут опубликованы 10 декабря на сайте Русского географического сообщества. Работы будут проверены преподавателями-географами.

Для тех, кто не сможет прибыть на площадку, РГО проводит онлайн-тестирование на своем сайте. Необходимо следить за обновлением информации на портале организации.

Сбор и регистрация участников во всех городах 1 ноября  с 11 до 12 час. Инструктаж с 12 до 12.15 час. Написание диктанта с 12.15 до 13 час. С 13 до 13.30 – сбор бланков. В 13.30 – творческая встреча участников диктанта с известными лицами Поволжья.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.