В «Художественном» открывается фестиваль кино RIFF

Киноклуб «Треугольник» приглашает самарцев на открытие фестиваля российско-итальянского кино RIFF, которое состоится 25 ноября в 18.30 час. в Центре кинематографии «Художественный» (ул. Куйбышева, 105).

Фильм открытия «Это странное имя Федерико!»
Документальный, биография
Фильм-воспоминание, портрет Федерико Феллини кисти Этторе Скола, приуроченный к 20-й годовщине смерти режиссёра. Верный почитатель Мастера вспоминает, каким счастьем было знакомство с ним, рассказывает, какие чувства пробуждала феллиниевская ирония и рассуждения о том, что жизнь — это праздник».
Режиссер: Этторе Скола
Возрастное ограничение: 12+
Год выпуска: 2013
Хронометраж: 93 минуты
Камерный зал

26 ноября в 18:30
Фильм «Сад, который скрыт»
Документальный
Увлекательное путешествие по Венеции, в ходе которого десять коренных венецианцев рассказывают
о своём городе. Это изображение «скрытого сада», о котором в бытовом, а не туристическом ключе говорят те, кто любит Венецию, глубоко чувствует её и живёт в ней по велению сердца.
Режиссер: Татьяна Данильянц
Возрастное ограничение: 12+
Год выпуска: 2008
Хронометраж: 56 минут
Q&A Татьяна Данильянц
Малый зал

27 ноября в 18:30
Фильм «Ристаббанна (По эту сторону)»
Комедия, мелодрама
Натале Джакалоне, старый солевар из Марсалы,умирает. У него не было никого кроме внучки Розины, которая много лет назад уехала в Америку,чтобы стать актрисой, и так и не вернулась. Розина возвращается на Сицилию с целью быстро уладить все дела и потом опять вернуться в Америку, где ей должны предложить новую роль. На самом деле, карьера Розины не такая блистательная, как может показаться. Дружба с папой Никколо и видеоролики, которые Натале снимал специально для своей племянницы, заставляют Розину пересмотреть свою жизнь. Роль Натале исполнил знаменитый актер Бен Газзара.
Режиссер: Джанни Кардилло, Даниэле Де Плано
Возрастное ограничение: 16+
Год выпуска: 2011

28 ноября в 18:30
Фильм «Евангелие от Матфея»
Драма
В полудокументальной манере с использованием непрофессиональных актеров в черно-белом изображении рассказывается о жизни Иисуса Христа.Сценарий написан по Евангелию от Матфея. Фильм неожиданно стал очень популярен в Италии. Пазолини ранее даже заключался под стражу из-за своих фильмов, и к тому же он был коммунистом, атеистом и гомосексуалистом. Поэтому его картинана евангельские темы стала большой неожиданностью для зрителей.
Режиссер: Пьер Паоло Пазолини
Возрастное ограничение: 16+
Год выпуска: 1964
Хронометраж: 137 минут
Малый зал

29 ноября в 18:30
Фильм «Базиликата: От побережья к побережью»
Комедия
Музыкальная приключенческая комедия, насыщенная непредвиденными обстоятельствами и неожиданными встречами, которые заставляют группу музыкантов отправиться в путешествие, чтобы
принять участие в Фестивале Сканцано Йонико. Им предстоит пересечь всю Базиликату, от Тирренского
побережья до побережья Ионического моря…
Режиссер: Рокко Папалео
Возрастное ограничение: 16+
Год выпуска: 2010
Хронометраж: 105 минут
Малый зал

30 ноября в 18:30
Сборник короткометражек «Итальянские фантазии»
Комедия, мелодрама, фэнтези
Сборник чудесных короткометражек, которые запросто перенесут в детство даже самого серьезного взрослого: сказочная история про итальянскогомальчика Сальваторе Феррагамо, который из подмастерья башмачника превратился знаменитогообувного модельера, рассказ о тяжелом детстве Бьянки Панарезе, история про мальчика, которыйнаходит необычный способ справляться со своимодиночеством и пропитанная черным юмором картина о девушке-сиротке, которая с рождения живет с дядями. Фильмы предоставлены Salento Film Festival.
Режиссер: разные
Возрастное ограничение: 12+
Год выпуска: 2012, 2013
Хронометраж: 91 минута
Малый зал

01 декабря в 18:30
Фильм «Итальяни вери»
Документальный
Итальяни вери (Настоящие итальянцы) — документальный фильм о необычайном успехе итальянских песен в России и странах бывшего СССР в последние 50 лет. Это достаточно иронический взгляд на странный, с точки зрения итальянца, феномен.
Режиссер: Марко Раффаини
Возрастное ограничение: 16+
Год выпуска: 2013
Хронометраж: 69 минут
Малый зал

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.