Самарцы будут ездить на челябинских трамваях

Усть-Катав­ский ваго­но­стро­и­тель­ных завод выиг­рал тен­дер на постав­ку трам­ва­ев в Сама­ру. В бли­жай­шее вре­мя из Челя­бин­ской обла­сти в город при­ве­зут 20 новень­ких ком­фор­та­бель­ных ваго­нов. Сто­и­мость кон­трак­та 767 млн. руб­лей, дого­вор лизин­га рас­счи­тан до 2020 года.

Челя­бин­ский завод, заре­ко­мен­до­вав­ший себя с поло­жи­тель­ной сто­ро­ны, полу­чил в 2016 году несколь­ко выгод­ных кон­трак­тов. Поми­мо Сама­ры, пред­при­я­тие будет сотруд­ни­чать с Ниж­не­кам­ском, Набе­реж­ны­ми Чел­на­ми, Каза­нью, Санкт-Петер­бур­гом. Удоб­ные, кра­си­вые и совре­мен­ные ваго­ны, кото­рые соби­ра­ет Усть-Катав­ский завод, при­гля­ну­лись во мно­гих горо­дах России.

Срок служ­бы челя­бин­ских трам­ва­ев 16 лет. Каж­дый вагон вме­ща­ет в себя 187 чело­век и осна­щен совре­мен­ны­ми систе­ма­ми видео­на­блю­де­ния, нави­га­то­ром и аппа­ре­лью для посад­ки мало­мо­биль­ных пассажиров.

Напом­ним, что пер­вая пар­тия модер­но­вых ваго­нов при­шла в Сама­ру еще в кон­це 2015 года, трам­ваи успеш­но про­шли обкат­ку, после чего Адми­ни­стра­ция горо­да и заклю­чи­ла кон­тракт с заводом.

В фев­ра­ле 2016 года, поми­мо трам­ва­ев, в Сама­ру при­бу­дут новые авто­бу­сы и трол­лей­бу­сы. Нако­нец-то, в горо­де появит­ся при­лич­ный совре­мен­ный назем­ный транс­порт. Хочет­ся верить, что уста­рев­шие «круг­лень­кие» трам­ваи в ско­ром вре­ме­ни канут в Лету.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.