#ЕгипетНаш: Россиянам вернут любимый курорт

Сер­гей Нарыш­кин, спи­кер Госу­дар­ствен­ной думы РФ посе­тил Каир. В сто­ли­це Егип­та он встре­чал­ся с пре­зи­ден­том рес­пуб­ли­ки Абдель Фат­та­хом. Глав­ной темой встре­чи на выс­шем уровне было обсуж­де­ние вос­ста­нов­ле­ние авиа­со­об­ще­ний «Рос­сия-Еги­пет».

Напом­ним, что отдых рос­си­ян в Егип­те был при­оста­нов­лен после тер­ак­та над Синай­ским полу­ост­ро­вом 31 октяб­ря 2015 года. Одна­ко, вла­сти обе­их стран наме­ре­ны про­дол­жать сотруд­ни­че­ство. При этом Нарыш­кин заявил Фат­та­хом, что авиа­со­об­ще­ние будет вос­ста­нов­ле­но толь­ко при соблю­де­нии обя­за­тель­но­го усло­вия – жиз­ням рос­сий­ских тури­стов ниче­го не долж­но угро­жать. Еги­пет­ская сто­ро­на, ска­зал пар­ла­мен­та­рий, вполне пони­ма­ет оза­бо­чен­ность по пово­ду без­опас­но­сти рос­сий­ских тури­стов, и, по сло­вам Нарыш­ки­на, спе­ци­а­ли­сты авиа­ци­он­ных вла­стей обе­их стран раз­ра­ба­ты­ва­ют ком­плекс мер, кото­рые бы ее обеспечили.

Рос­сий­ский спи­кер заве­рил пре­зи­ден­та Фат­та­ха, что тра­ге­дия, про­изо­шед­шая в про­шлом году не повли­я­ла на теп­лое отно­ше­ние РФ к Егип­та, и сто­ро­ны обя­за­тель­но при­дут к кон­сен­су­су, тем более что точ­ки зре­ния на тему борь­бы с тер­ро­риз­мом обо­их госу­дарств сов­па­да­ют, гово­рит­ся в сооб­ще­нии «РГ».

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.