Новые подразделения в районных администрациях Самары будут финансироваться средствами, заложенными на благоустройство

Депу­тат Сове­та депу­та­тов Про­мыш­лен­но­го внут­ри­го­род­ско­го рай­о­на город­ско­го окру­га Сама­ра Еле­на Молод­цо­ва рас­ска­за­ла «Новой в Повол­жье» о созда­нии ново­го струк­тур­но­го под­раз­де­ле­ния в районах.

В каж­дой из рай­он­ных Адми­ни­стра­ций Сама­ры отныне суще­ству­ет Отдел вза­и­мо­дей­ствия с пред­ста­ви­тель­ны­ми орга­на­ми вла­сти. Толь­ко в одном Про­мыш­лен­ном рай­оне новое под­раз­де­ле­ние уком­плек­то­ва­но пятью сотрудниками.

Создан­ные под­раз­де­ле­ния будут финан­си­ро­вать­ся из части бюд­жет­ных средств, выде­ля­е­мых на бла­го­устрой­ство, так реши­ли город­ские депу­та­ты Сама­ры. В Про­мыш­лен­ном рай­оне бюд­жет, напри­мер, выде­лен­ный на бла­го­устрой­ство, уре­за­ли на 9 миллионов.

В пись­мах депу­та­там из рай­он­ной адми­ни­стра­ции не сооб­ща­ет­ся, какие имен­но функ­ции будут воз­ло­же­ны на отдел взаимодействия.

Еле­на Молод­цо­ва отме­ча­ет, что в Сама­ре нет средств даже на покуп­ку канц­то­ва­ров для народ­ных депу­та­тов, слу­ги наро­да обя­за­ны нести все рас­хо­ды, свя­зан­ные со сво­ей дея­тель­но­стью само­сто­я­тель­но. Напом­ним, что зара­бот­ную пла­ту депу­та­ты рай­со­ве­тов так­же не получают.

«Одна­ко, на крайне необ­хо­ди­мый отдел вза­и­мо­дей­ствия с пред­ста­ви­тель­ны­ми орга­на­ми вла­сти, в Гор­ду­ме день­ги нашли. Пола­гаю, что тру­до­вая нагруз­ка на этот отдел будет ничтож­на, но зара­бот­ную пла­ту сотруд­ни­ки будут полу­чать регу­ляр­но наравне со всеми».

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.