В Самаре почтят память Бориса Немцова

Российский политик, сопредседатель фракции «РПР-ПАРНАС», являвшийся одной из центральных фигур российской оппозиции, был застрелен 27 февраля 2015 года в Москве. Почтить память погибшего Бориса Немцова его единомышленники соберутся не только в столице, пикеты пройдут во многих городах России, в том числе и в Самаре.

Самарское региональное отделение «Партии Прогресса» намерено организовать акцию памяти Бориса Немцова в столице региона 27 февраля. Пикет уже согласован с городской администрацией, сообщает Sam.ru. Однако, место проведения его пока точно не известно. Мэрия не против, чтобы «прогрессовцы» провели пикет у станции метро «Московская», тогда его посетить смогут около 30 человек. Членам партии предпочтительнее собраться на площади Славы, но еще не ясно, одобрит ли это мероприятия Областное Правительство. При благополучном исходе, на пикет смогут прибыть около 70 человек. Заявка также подана и касательно проведения акции на Самарской площади.

27 февраля на пешеходной зоне ул. Ленинградской будет установлен портрет Бориса Немцова, к которому все желающие смогут возложить цветы и свечи.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.