Самарских школьников заставили собирать бутылки и мусор

В столице региона стартовал новый проект. Группа компаний «ЭкоВоз» реализовывает его, привлекая самарских школьников. В течение трех месяцев школьники будут учиться «правильно» собирать мусор в городе. Видимо, рейды учеников будут проходить по близлежащим мусорным контейнерам. Правда, Минобразования региона говорит, что таким образом школьников учат экологической грамотности.

Помимо прослушивания познавательных лекций об экологии и вреде, который человек наносит природе, самарские дети применят полученные знания и на практике. Так, школьников будут выводить на улицу для участия в межшкольном конкурсе-соревновании по сбору пластиковых бутылок. Для этого на территории школ будут установлены желтые контейнеры «ЭкоВоз» для сбора тары ПЭТ. Участники должны правильно раскладывать пластиковый мусор, чтобы школа победила в соревнованиях.

Первые уроки прошли в школе № 80, сообщает портал «НиаСам». 17 февраля в учреждении провели экоуроки для учащихся 8 и 9 классов. В рамках беседы ребята узнали о периоде разложения разного мусора, о способах его переработки, о маркировке упаковки. Отдельно поговорили о проблеме пластикового загрязнения, его масштабах и формах.

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.